[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197633":3,"bid-history-4197633":36,"bid-related-4197633":39,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197633,"あだたらの恵PR広告事業委託",2755,7,3,29,"福島県大玉村","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3080000,"active","大玉村 産業建設部 産業課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・PR事業（ブランド米のPR広告）","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者\n・国又は地方公共団体の指名停止又は指名除外の措置を受けていない事業者\n・会社更生法、民事再生法、破産法、会社法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない事業者\n・銀行取引停止処分を受けていない者\n・大玉村暴力団排除条例に該当しない事業者\n・商業登記事項証明書、財務諸表、国税納税証明書を提出すること\n・村内に事業所等がある場合は大玉村の納税証明書も提出すること","【案件概要】\n福島県大玉村が、村の基幹産業である農業の活性化を目的とした「あだたらの恵PR広告事業」について、一般公募型プロポーザルを実施する。本事業は、福島大学による食味等分析調査の結果に基づき、令和7年に発表されたブランド米「あだたらの恵」のブランド力向上と、米どころとしての大玉村の知名度向上を目指すもの。委託金額は3,080,000円（消費税・地方消費","税込）を上限とし、契約日の翌日から令和9年1月29日までの期間を予定している。\n\n【業務内容】\n- 新聞または雑誌等紙媒体における広告または記事の制作及び掲載\n- TV を介したPR（番組内のプレゼント企画等を含む）または広告\n- Web、SNS等によるPRまたは広告\n- 上記3項目は必須であり、加えて独自提案も可能\n- プレゼント企画等を実施する場合の費用は委託料に含む\n- 各PRの時期については最も効果的な時期を選定、12月前半までに実施開始\n- 進行管理、物品調達、スタッフ手配等の業務実施体制整備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者\n- 国又は地方公共団体の指名停止又は指名除外の措置を受けていない事業者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法、会社法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない事業者\n- 銀行取引停止処分を受けていない者\n- 大玉村暴力団排除条例に該当しない事業者\n- 商業登記事項証明書、財務諸表、国税納税証明書の提出が必要\n- 村内に事業所等がある場合は大玉村の納税証明書も提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【審査・スケジュール】\n- プロポーザル一般公募開始：令和8年8月31日\n- 提案に対する質疑受付期限：令和8年9月10日17時まで\n- 参加表明書提出期限：令和8年9月11日\n- 提案書提出期限：令和8年9月14日正午必着\n- 審査会（プレゼンテーション）：令和8年9月17日\n- 受託者決定・契約締結：令和8年9月18日以降\n- 審査方法：価格点15点、技術点85点の総合評価方式\n- 成果品：事業実施報告書、PR資材及びデザインデータ、記録媒体",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":72},[41,44],{"id":42,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4285740,"2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":48,"status":15},2697111,"「福島県大玉村を知りたい・行きたいプロジェクト事業」業務委託","2026-07-20T15:00:00.000Z",8800000,[50,55,58,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]