[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197626":3,"bid-history-4197626":33,"bid-related-4197626":37,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4197626,"令和8年度 天神町ポンプ場No.1送水ポンプ交換ほか工事[PDF:173KB]",796,3,2,21,1,"岩手県釜石市","岩手県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","釜石市総務企画部財政課財政係","電気","一般競争入札","工事","・釜石市営建設工事等請負資格者名簿登録業者（市内業者）であること\n・上記名簿「電気」工事B級登録業者であること","【案件概要】\n岩手県釜石市が令和8年度天神町ポンプ場No.1送水ポンプ交換ほか工事を条件付一般競争入札により発注。工事場所は釜石市天神町・橋野町第38地割地内。送水ポンプ2台の交換工事であり、工期は令和8年8月から9月にかけて約9日間の予定。入札は市内の釜石市営建設工事等請負資格者名簿登録業者を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 送水ポンプ交換（N=2台）\n-","天神町ポンプ場No.1における送水設備の更新\n\n【応募要件】\n- 釜石市営建設工事等請負資格者名簿登録業者（市内業者）であること\n- 上記名簿の「電気」工事B級登録業者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月から令和8年9月までの約9日間",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,43,46,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4197625,"令和8年度 洞泉地区配水管布設替工事[PDF:178KB]","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197624,"鵜住居2号線道路改良工事(その3)[PDF:179KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4197623,"大松1号線(五葉橋)橋梁補修工事[PDF:174KB]","2026-09-12T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882755,"大平1号雨水枝線布設工事(その2))[PDF:178KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882754,"令和8年度 富士見台ポンプ場No.2送水ポンプ交換ほか工事[PDF:174KB]",[58,64,67,71,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-08T15:00:00.000Z",[82,86,89,93,97],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]