[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197623":3,"bid-history-4197623":35,"bid-related-4197623":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197623,"大松1号線(五葉橋)橋梁補修工事[PDF:174KB]",796,3,2,16,1,"岩手県釜石市","岩手県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-12T15:00:00.000Z",null,"active","釜石市総務企画部財政課財政係","橋梁","一般競争入札","工事","2026-09-13T15:00:00.000Z","・釜石市営建設工事等請負資格者名簿登録業者（市内業者）であること\n・「土木」工事A級登録業者であること","【案件概要】\n岩手県釜石市が大松1号線（五葉橋）橋梁補修工事の条件付一般競争入札を実施。橋梁の塗替塗装を主業務とする工事。公告日は令和8年8月31日。入札予定日は令和8年9月14日（金）。工事場所は釜石市甲子町第3地割地内。施工期間は令和8年8月31日から工期期間中。最低制限価格の設定あり。\n\n【工事内容】\n- 橋梁補修工事（大松1号線五葉橋）\n- 塗替塗装","工 一式\n- 仮設工 一式\n- 橋長 L=30.71ｍ\n\n【工事場所】\n釜石市甲子町第3地割地内\n\n【応募要件】\n- 釜石市営建設工事等請負資格者名簿登録業者（市内業者）であること\n- 「土木」工事A級登録業者であること\n- 工事費内訳書は入札時に提出\n- 釜石市競争入札参加者心得に従うこと\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月31日から入札前日まで\n- 設計図書等の場所：第4庁舎第7会議室\n- 設計図書等に対する質問提出期限：令和8年9月10日 17時00分まで\n- 入札参加申請書提出：令和8年9月13日（木）までに持参またはメール提出\n- 入札予定日：令和8年9月14日（金）09時17分（推定）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,29,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,44,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197626,"令和8年度 天神町ポンプ場No.1送水ポンプ交換ほか工事[PDF:173KB]",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197625,"令和8年度 洞泉地区配水管布設替工事[PDF:178KB]","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197624,"鵜住居2号線道路改良工事(その3)[PDF:179KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3882755,"大平1号雨水枝線布設工事(その2))[PDF:178KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3882754,"令和8年度 富士見台ポンプ場No.2送水ポンプ交換ほか工事[PDF:174KB]",[59,65,68,72,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-08T15:00:00.000Z",[83,88,92,97,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]