[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197622":3,"bid-history-4197622":39,"bid-related-4197622":43,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事",1478,2,25,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,"active","七戸町役場 財政課","上水道","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する水道施設工事B級以上に決定されている者であること\n・七戸町内に本店を有すること\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ、保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・七戸町建設業者等指名停止要領に基づく措置を条件付き一般競争入札参加資格審査申請書の提出期限の日から開札の時までの間に受けていないこと\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・同種工事の施工実績を有すること\n・あらかじめ資格審査を受けた者であること","【案件概要】\n七戸町が町道北口・牧場線給配水管工事の条件付き一般競争入札を実施。青森県上北郡七戸町字貝ノ口地内外を工事場所とする水道施設工事。予定価格は12,430,000円（税込）。令和8年8月31日公告、令和8年9月25日に開札予定。本工事は最低制限価格制度対象工事であり、一般競争入札により契約を締結する。工事期間は契約書取り交わしの翌日から令和9年1月","29日まで。\n\n【業務内容】\n- PPφ50 L=12.3mの給配水管布設工\n- DIP-GX φ150 L=14.0mの給配水管布設工\n- 給水管布設工 N=14ヶ所\n- 配水管廃止工事 一式\n\n【応募要件】\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する水道施設工事B級以上に決定されている者\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）及び社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ、保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 七戸町建設業者等指名停止要領に基づく措置を条件付き一般競争入札参加資格審査申請書の提出期限の日から開札の時までの間に受けていない者\n- 政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 同種工事の施工実績を有すること\n- あらかじめ資格審査を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":93},[45,50,54,61,65],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",8877000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",8833000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19195000,"closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":64,"status":60},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":60},3420648,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その4",30910000,[70,77,81,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":92,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":60},2460063,"町道北口・牧場線舗装補修工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",32219000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]