[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197620":3,"bid-history-4197620":57,"bid-related-4197620":61,"union-latest":136},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":51,"qualifications":52,"certifications":53,"organization":54},4197620,"天間林処理区マンホール蓋更新工事",1478,2,14,1,"青森県七戸町","青森県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8833000,"active","七戸町役場 財政課","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する土木一式工事B級以上に決定されている者\n・七戸町内に本店を有すること\n・政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n・法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・七戸町建設業者等指名停止要領に基づく措置を受けていない者\n・経営事項審査の総合評定値を有すること\n・配置予定技術者として監理技術者又は主任技術者を有すること\n・同種工事の施工実績を有すること","【案件概要】\n青森県七戸町が天間林処理区マンホール蓋更新工事について条件付き一般競争入札を実施。上北郡七戸町字森ノ上地内外を対象地域とし、予定価格は8,833,000円（税込み）。工事期間は契約書取り交わしの翌日から令和9年1月29日までで、マンホール蓋30箇所の交換と舗装復旧を含む。入札公告は令和8年8月31日、入札及び開札は同年9月25日（金）9時10分","に七戸町役場本庁舎で実施される。\n\n【業務内容】\n- マンホール蓋交換 30箇所\n- マンホール工 1式\n- 舗装復旧工 60㎡\n- 準備工 1式\n- 交通管理工 1式\n\n【応募要件】\n- 七戸町建設業者工事施工能力審査規則第9条に規定する土木一式工事B級以上に決定されている者\n- 七戸町内に本店を有すること\n- 政令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 労働保険（労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n- 社会保険（健康保険及び厚生年金保険又は船員保険）に加入し、かつ保険料の滞納がないこと\n- 法人税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 七戸町建設業者等指名停止要領に基づく措置を受けていない者\n- 経営事項審査を受け、総合評定値を有すること\n- 配置予定技術者として監理技術者又は主任技術者を配置予定であること\n- 同種工事の施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで。設計図書縦覧期間は令和8年8月31日から同年9月24日まで。参加資格審査申請書の提出期限は令和8年9月15日正午（必着）。入札及び開札日は令和8年9月25日（金）9時10分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":55,"parentId":56,"parentName":56,"bidInfoUrl":56},52,null,[58],{"year":59,"count":60},2026,28,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":87,"similar":111},[63,68,72,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4197622,"町道北口・牧場線給配水管工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",12430000,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4197621,"七戸処理区マンホール蓋更新工事",8877000,{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":78},3420650,"ききょう団地屋根外壁改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19195000,"closed",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":82,"status":78},3420649,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その3",31790000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":86,"status":78},3420648,"町道石沢・後平線配水管布設替工事その4",30910000,[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":110,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[112,119,123,129,133],{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":92,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":92,"deadlineDate":117,"budget":122,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":128,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":130,"title":131,"organizationName":132,"prefectureName":127,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":56,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":134,"title":135,"organizationName":132,"prefectureName":127,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":56,"status":15},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",[137,143,149,155],{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":156,"link":157,"date":158,"thumb":159,"cat":160},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]