[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197618":3,"bid-related-4197618":48,"bid-history-4197618":123,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":42,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},4197618,"素材の小運搬巻立て作業(雷山林道外)",966,2,8,50,1,"林野庁東北森林管理局津軽森林管理署","青森県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","物流","一般競争入札","素材の小運搬巻立て作業","青森県弘前市","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること(未成年者、被補佐人、被補助者で必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり当該状態が継続しているものでないこと\n・入札説明資料の交付を受けていること\n・全省庁統一資格「資格審査結果通知書」の写しを提出すること\n・必要な技術を有する運転員を配置すること\n・労働安全諸法令等を遵守して作業を実施すること","【案件概要】\n林野庁東北森林管理局津軽森林管理署が素材の小運搬巻立て作業を一般競争入札で実施。対象地域は青森県黒石市大字沖浦字青荷沢国有林雷山林道外。契約締結後、令和8年11月30日までの履行期間で、小運搬巻立て数量は1,798.59㎥。入札書受付は令和8年9月15日(火)9時00分から9月17日(木)10時00分まで(電子調達システム)、開札は9月17日(","木)10時00分。入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- フォワーダ(4～7トン)による素材の小運搬作業\n- 仮土場①(4.9km)から巻立て土場への運材:443.213㎥\n- 仮土場②(7.8km)から巻立て土場への運材:1,015.324㎥\n- 仮土場③(8.9km)から巻立て土場への運材:340.049㎥\n- 木口をそろえた整然とした巻立て作業\n- 傾斜地での落木防止処置\n- 完全な荷締めと輸送途中の点検\n- 作業実施後の作業確認書及び記録写真提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しない者\n- 指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n- 暴力団が実質的に経営を支配する建設業者ではない者\n- 入札説明資料の交付を受けている者\n- 全省庁統一資格「資格審査結果通知書」の写しを提出必須\n- 必要な技術を有する運転員を配置すること\n- 労働安全諸法令等を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7,44],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":99},[50,53,58,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197619,"森林環境保全整備事業(西碇ヶ関山国有林)",{"id":54,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3420521,"2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},1700973,"令和8年度津軽森林管理署官用自動車点検等業務","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},1263034,"森林環境保全整備事業(矢倉山国有林)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":57},955726,"大沢林道改良工事","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",[74,80,86,92,96],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[100,105,110,115,118],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330206,"急斜面法面草刈り作業(IT未来高)","茨城県 教育庁(県立学校) IT未来高等学校","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":78,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務","国立大学法人岡山大学","岡山県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託","滋賀県近江八幡市","滋賀県",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","宮崎県",[124],{"year":125,"count":126},2026,6,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]