[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197616":3,"bid-history-4197616":35,"bid-related-4197616":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197616,"リアルタイムPCRシステム",86,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構本部管理本部北海道管理部芽室管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","北海道河西郡芽室町新生南９線４番地","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA・B・C・D等級に格付けされている者（全省庁統一資格での該当資格を有する場合は同等級に格付けされている者とみなす）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止を受けていない期間中の者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が実施するリアルタイムPCRシステムの一般競争入札。納入場所は北海道河西郡芽室町の芽室研究拠点。納入期限は令和9年3月5日。予定価格は公開されていない。応札締切は令和8年9月18日、開札は令和8年10月8日。\n\n【業務内容】\n- リアルタイムPCRシステム1式の供給・納入\n- 詳細仕様は入札説明書に","よる\n\n【応募要件】\n- 契約事務実施規則第8条・9条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA・B・C・D等級に格付けされている者（全省庁統一資格での該当資格がある場合は同等級とみなす）\n- 会社更生法・民事再生法に基づく更生手続開始申立てを受けていない者\n- 農研機構の指名停止を受けていない期間中の者\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月5日\n応札締切：令和8年9月18日（9時～16時、土日祝休み）\n開札日時：令和8年10月8日（木）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,73,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":91},[41,47,51,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4295971,"構内除雪業務","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4240503,"高速冷却遠心機","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":54,"publishedDate":60,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":9,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4000231,"白灯油(単価契約)","秋田県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",[68,74,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":56,"budget":103,"status":14},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",11010000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":54,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":112,"status":14},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":54,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":116,"status":14},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]