[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197615":3,"bid-history-4197615":35,"bid-related-4197615":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197615,"西島松地区地質調査委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 123.8KB)",1018,1,6,38,2,"北海道恵庭市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","恵庭市総務部財務室管財・契約課","調査・検査","指名競争入札","役務","17:00:00","・北海道内に本社又は支店、出張所等を有すること\n・恵庭市競争入札参加資格者として「設計部門」の「地質調査」に登録されていること\n・同種、類似委託の元請実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率30％以上）\n・本業務に対応できる許可業種に係る管理技術者を配置できること\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない等、経営状態が著しく不健全でないこと\n・令和7年度以前の市税の滞納がないこと（法人代表者の個人分含む）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札執行日までに恵庭市競争入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n北海道恵庭市が西島松地区の開発に係る地質調査委託業務について、簡易公募型指名競争入札を実施する。本業務は地質調査一式であり、恵庭市西島松地区を対象地とする。公告日は令和8年8月31日、受付期間は令和8年8月31日から9月9日まで（恵庭市の休日を除く、午前9時から午後5時）。予算規模の明記はないが、業務期間は契約翌日から令和9年3月19日までであ","る。本業務は同種・類似委託の元請実績を有する北海道内に本社等を有する業者を対象とした限定競争である。\n\n【業務内容】\n- 西島松地区の開発に係る地質調査一式\n\n【応募要件】\n- 北海道内に本社又は支店、出張所等を有すること\n- 恵庭市競争入札参加資格者として「設計部門」の「地質調査」に登録されていること\n- 同種、類似委託の元請実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率30％以上）\n- 本業務に対応できる許可業種に係る管理技術者を配置できること\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない等、経営状態が著しく不健全でないこと\n- 令和7年度以前の市税の滞納がないこと（法人代表者の個人分含む）\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札執行日までに恵庭市競争入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 配置予定技術者経歴書を提出すること\n- 業務施工実績証明書又はこれに代わる書面（契約書の写し）を提出すること（過去5年以内に恵庭市発注の同種業務実績がある場合は不要）\n- 同種業務施工実績書を提出すること（過去5年以内に恵庭市発注の同種業務実績がある場合は不要）\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,44,50,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198641,"本庁舎修繕計画等委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 134.7KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4063952,"北柏木会館維持補修工事(8月28日公告 8月31日~9月7日) (PDFファイル: 155.5KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5797000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3908392,"漁太排水機場調整池外1床ざらい委託業務(8月25日告示 8月25日~9月1日) (PDFファイル: 126.6KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3747961,"柏木中通跨線橋歩道階段部補修設計委託業務(8月21日告示 8月21日~9月1日) (PDFファイル: 137.3KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":55},3349116,"終末処理場 水質試験室排気ファン更新工事(8月6日公告 8月7日~8月19日) (PDFファイル: 153.6KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2926000,[67,73,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[90,97,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4296388,"【9月2日公告】狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","埼玉県狭山市","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]