[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197609":3,"bid-history-4197609":36,"bid-related-4197609":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":24,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197609,"一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事監理)",24,1,7,41,"北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","北海道経済部ゼロカーボン推進局ゼロカーボン戦略課","建築設計","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち「建築設計」の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・建築士法第23条第1項に規定する建築士事務所の登録を行っていること\n・北海道内に本店又は主たる事業所あるいは支店等の拠点を有するもの","【案件概要】\n北海道が北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事の監理業務について一般競争入札を実施する。本案件は経済部ゼロカーボン推進局ゼロカーボン戦略課が発注するもので、ゼロカーボン化に向けた再生可能エネルギー導入促進の一環である。入札執行日は令和8年9月25日（金）10時00分、開札も同時刻・同場所で実施される。契約期間は契約締結日から令和9","年3月12日までである。\n\n【業務内容】\n- 北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事の監理\n- 入札説明書に定める仕様に基づく業務\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち「建築設計」の資格を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 建築士法第23条第1項に規定する建築士事務所の登録を行っていること\n- 北海道内に本店又は主たる事業所あるいは支店等の拠点を有すること\n- 資格審査申請期間：令和8年8月31日から9月8日まで（日曜日・土曜日を除く）9時00分から17時00分\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4295966,"一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240450,"物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4240434,"一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":14},4197612,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について",6749000,[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[85,90,95,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":57,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":57,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4283452,"惣ケ池主線分水路整備実施設計(8‐2)業務","大阪府","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":57,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4283451,"なるかわ園地トイレ新築実施設計(8・安全対策)業務",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]