[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197604":3,"bid-history-4197604":35,"bid-related-4197604":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197604,"医療機器購入(X線テレビ装置)",1017,1,5,37,"北海道中富良野町","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","中富良野町総務課財政管財係","医療関連物品","一般競争入札","物品","17:15:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・中富良野町における物品（医療用機器）の入札参加資格を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていない者であること\n・公告日から入札執行日までのいずれの日においても、北海道又は中富良野町競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全である者でないこと（会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと等）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日において、中富良野町建設工事等競争入札参加資格者名簿に地域区分「1」「2」「3」「4」「5」「6」で登録されていること","【案件概要】\n北海道中富良野町が医療機器（X線テレビ装置）購入に係る事後審査型条件付一般競争入札を実施する。対象機器はX線テレビ装置（骨密度測定機能付き）一式で、納入期限は令和9年3月12日、納入場所は空知郡中富良野町西町3番25号。予定価格は公開されておらず、入札保証金及び契約保証金は免除される。本案件は地方自治法第96条第1項第8号の規定により中富良野町","議会の議決を要する。\n\n【業務内容】\n- X線テレビ装置（骨密度測定機能付き）一式の購入・納入\n- 指定納入期限（令和9年3月12日）までの納入\n\n【応募要件】\n- 中富良野町における物品（医療用機器）の入札参加資格を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていない者であること\n- 公告日から入札執行日までのいずれの日においても、北海道又は中富良野町競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全である者でないこと（会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていないこと）\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日において、中富良野町建設工事等競争入札参加資格者名簿に地域区分「1」「2」「3」「4」「5」「6」で登録されていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日まで\n設計図書閲覧期間：令和8年8月31日（月）から令和8年9月9日（水）までの休日を除く、午前8時30分から午後5時15分まで\n質疑応答提出期限：入札日の5日前の午後5時15分まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":84},[41,45,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4197603,"水道管更新工事(第4工区)",18730000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},2589652,"水道管更新工事(第2工区)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",24280000,"closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},2589651,"観光案内施設外構工事",26470000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},2589650,"クリーンセンター長寿命化工事(その1)",15980000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":49,"budget":64,"status":51},2414799,"ナースコール・クラウド電話設備設置工事","2026-07-12T15:00:00.000Z",96140000,[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,91,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":70,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]