[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197603":3,"bid-history-4197603":36,"bid-related-4197603":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197603,"水道管更新工事(第4工区)",1017,1,2,25,"北海道中富良野町","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18730000,"active","中富良野町総務課財政管財係","上水道","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・中富良野町における水道施設工事の入札参加資格を有していること\n・中富良野町指定給水装置工事事業者の登録がされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていないこと\n・公告日から入札執行日までのいずれの日においても、北海道又は中富良野町競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日において、中富良野町建設工事等競争入札参加資格者名簿に地域区分「1」「2」「3」で登録されていること","【案件概要】\n北海道中富良野町が水道管更新工事（第４工区）の事後審査型条件付一般競争入札を実施。対象地域は空知郡中富良野町東8線北11号から北12号。設計金額は18,730,000円（税抜）。公告日は令和8年8月31日で、開札日は令和8年9月10日午前10時。本工事は水道施設の管更新及び関連工事で、建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等","が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- HPPE管（φ50）621.6mの水道管更新工事\n- 既設PE管（φ50）25.4mの廃止工事\n- 道道横断工1箇所\n- 排泥工1箇所\n- 給水管接続工2箇所\n- 分別解体等の実施及び再資源化等に要する費用の計上\n\n【応募要件】\n- 中富良野町における水道施設工事の入札参加資格を有していること\n- 中富良野町指定給水装置工事事業者として登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていないこと\n- 公告日から入札執行日までのいずれの日においても、北海道又は中富良野町競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく法的手続開始申立てがなされていないこと、経営状態が著しく不健全でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日において、中富良野町建設工事等競争入札参加資格者名簿に地域区分「1」「2」「3」で登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日の翌日（休日の場合は休日経過後の最初の日）から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":84},[42,45,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4197604,"医療機器購入(X線テレビ装置)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},2589652,"水道管更新工事(第2工区)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",24280000,"closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},2589651,"観光案内施設外構工事",26470000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},2589650,"クリーンセンター長寿命化工事(その1)",15980000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":49,"budget":64,"status":51},2414799,"ナースコール・クラウド電話設備設置工事","2026-07-12T15:00:00.000Z",96140000,[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,91,98,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]