[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197600":3,"bid-history-4197600":37,"bid-related-4197600":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197600,"令和8年度十勝西部森林管理署物品調達(第2回)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",21,1,8,53,5,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","十勝西部森林管理署 総務グループ経理担当","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","物品","北海道札幌市","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の『物品の販売』においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者、又は十勝西部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者\n・契約担当官等からの指名停止措置期間中でない者","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局十勝西部森林管理署が令和8年度の物品調達（第2回）をオープンカウンター方式による見積合わせで実施。対象は事務用品類等で、納入期限は令和8年10月30日。見積書受付期間は令和8年9月1日（火）から9月15日（火）午前9時～午後5時。予定価格の制限範囲内で最低価格の見積者と契約を締結する方式。同等品事前確認対象の品目については","、令和8年9月7日午後5時までに同等品を証明する書類の提出が必要。\n\n【業務内容】\n- ラミネートフィルム（A3サイズ、厚さ250ミクロン、50枚入り）8パック\n- レーザーポインター（到達距離最大約200m）1個\n- ペーパーパンチ1個\n- デュアルモニターアーム1台\n- ワイヤレスHDMI送受信機2台\n- USB-Cハブ（HDMI 4K対応、複数ポート）1台\n- 名刺用ポケット（A4タイプ、20枚入り）3パック\n- レーザーポインター（高照度タイプ）1個\n- 全天球カメラ（リコーTHETA Z1、51GB）1台\n- 全天球カメラ（リコーTHETA X）1台\n- 全天球カメラ用持ち手2本\n- 全天球カメラ用リモートコントローラー2個\n- 全天球カメラ用ケース2個\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の『物品の販売』においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者、又は十勝西部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者\n・契約担当官等からの指名停止を受けていない者\n・本公示記載資格を有することを証明する書類及び委任状がある場合は見積提出時に併せて提出\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金曜日）まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[38],{"year":39,"count":40},2026,244,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,48,52,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]