[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197594":3,"bid-history-4197594":34,"bid-related-4197594":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4197594,"入札番号第79号_黄金岬海浜公園改修工事 (ファイル : 32.0MB)",20,1,2,14,"北海道留萌市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,3520000,"active","留萌市","土木","一般競争入札","工事","2026-09-14T15:00:00.000Z","・北海道建設部土木工事共通仕様書に基づく施工能力\n・土木工事積算基準および漁港関係工事積算基準への適合\n・月単位の週休2日制施工への対応能力(希望制)\n・建設リサイクル法に基づく分別解体・再資源化実施能力\n・工事監督員との常時連絡体制確保能力\n・現場管理体制(現場代理人配置)\n・安全管理体制(バリケード・保安灯設置等)","【案件概要】\n北海道留萌市が黄金岬海浜公園改修工事の一般競争入札を実施。海岸工事として被覆石工、コンクリート舗装工、場所打擁壁工、構造物撤去工を含む。工事箇所は留萌市大町2丁目。入札日は2026年9月15日(火)、工期は2026年9月16日(水)から2026年12月10日(木)までの86日間。予定価格は直接工事費3,520,000円を基準に積算。月単位の週休","2日工事対象。\n\n【業務内容】\n- 被覆石工：大割石(300～1000kg\u002F個)167m3の敷設・運搬\n- 場所打擁壁工：硬質塩化ビニル管(VP-75)による水抜きパイプ44箇所、フィルター設置\n- コンクリート舗装工：生コンクリート混合B種(C-5S)、厚さ20cm、面積3.8m2\n- 構造物撤去工：無筋コンクリート構造物の人力施工による取壊し(0.8m3)、廃棄物処理\n- その他：型枠工、鉄筋加工組立、コンクリート削孔、廃棄物運搬・処分\n\n【応募要件】\n- 北海道建設部土木工事共通仕様書に基づく施工\n- 月単位の週休2日制施工への取り組み(希望制だが推奨)\n- 週休2日計画工程表を施工計画書に添付し提出\n- 工事監督員との常時連絡体制確保\n- 建設リサイクル法に基づく分別解体・再資源化等の実施\n- コンクリート塊：粒径30cm以下で再資源化(留萌建設管理部管内で処分)\n- バリケード・保安灯設置による第三者侵入防止\n- 現場代理人の常駐(兼務緩和有り)\n\n【工期・期間】\n工期は86日間。契約締結から2026年9月16日(水)に着手、2026年12月10日(木)完成期限。準備工40日、実施施工(9月下旬乗入予定)、余裕期間20日を含む。冬期対象期間なし、降雨による現場閉所日も現場閉所率計算に含める。防寒養生は11月20日、冬期加熱は11月1日から実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,49,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,43,46,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4197595,"入札番号第77号_河川維持補修工事(その2) (ファイル : 3.1MB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4197593,"入札番号第81号_八線沢川外2河川改修工事 (ファイル : 2.0MB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3591790,"入札番号第76号_千望台休憩施設補修工事 (ファイル : 1.2MB)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3420475,"入札番号第74号_停車場線舗装新設工事 (ファイル : 2.0MB)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":58},3420474,"入札番号第75号_泉2号通り舗装新設工事 (ファイル : 1.8MB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[84,90,97,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":15},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":15},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]