[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197459":3,"bid-history-4197459":37,"bid-related-4197459":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197459,"A重油 JIS1種2号 40KL",1205,25,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構紫香楽病院","滋賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構紫香楽病院 経理係","日用品","一般競争入札","A重油JIS1種2号","滋賀県甲賀市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付されていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油製品の販売業の届出を証明できること\n・経理責任者が指定する日時・場所に十分な納品ができること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構紫香楽病院がA重油JIS1種2号40KLの一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月31日、滋賀県甲賀市信楽町の同病院が納入場所となります。契約期間は令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間です。入札方式は最低価格での交渉型で、予定価格の制限範囲内での有効入札が対象です。\n\n【業務内容】\n- A重油JIS1種","2号の40KL納入\n- 指定された日時・場所への納品\n- 納入に要する一切の費用を含めた総額での入札\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付されていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油製品の販売業の届出を証明できること\n- 経理責任者が指定する日時・場所に十分な納品ができること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しないこと\n- 経理責任者が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和8年12月31日\n\n【その他】\n入札書受領期限：令和8年9月24日17時00分\n開札日時：令和8年9月28日10時00分\n入札保証金及び契約保証金は免除\n単価契約として扱う",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":88},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2943715,"調理及び食器洗浄等業務請負契約","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1345396,"遠隔画像診断支援業務委託","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1280994,"A重油JIS1種2号 40KL","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},1263222,"紙オムツ等(リフレ サラケアパッド ワイドロングスーパー 1,280袋 外15件)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},422720,"検査試薬(ラボステインS (尿沈査染色用ステルンハイマー染色液) 5mL×5A 1箱 外193件)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",[70,75,78,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":72,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":77,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424416,[89,95,101,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4424411,"第3四半期重油入札公告","独立行政法人国立病院機構東尾張病院","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":110,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]