[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197458":3,"bid-history-4197458":37,"bid-related-4197458":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197458,"陰圧維持管理装置賃貸借 2件",1046,25,8,60,1,"独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センター","滋賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","賃貸借","一般競争入札","陰圧維持管理装置賃貸借","滋賀県東近江市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・薬機法第39条第1項の規定により、高度管理医療機器等の賃貸業の許可を受けていること\n・賃借物品に係る迅速なアフターサービス体制を証明していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センターが、陰圧維持管理装置の賃貸借2件について一般競争入札を実施します。滋賀県東近江市五智町に所在する当センターにおいて、令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間の単価契約です。本入札は近畿地域の競争参加資格を有する者を対象とします。\n\n【業務内容】\n- 陰圧維持管理装置の賃貸借（2件）\n- ","仕様書に記載された特質・仕様に基づく装置の提供\n- 賃借期間中の保守管理・アフターサービス\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 薬機法第39条第1項の規定により、高度管理医療機器等の賃貸業の許可を受けていること\n- 賃借物品に係る迅速なアフターサービス体制を証明していること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":83},[43,46,49,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197457,"「バイオクローン抗D10ml」外76件",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4197456,"臨床検査外部委託(13点)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4000041,"「無水エタノール注「フソー」 5mL\u002FA」外72件","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4000040,"救急医療体制強化及び医師採用支援業務委託 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},2966876,"「ガンマブロメリン溶液10ml」外265件)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[65,70,73,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":67,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":72,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424416,[84,90,97,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":63},55567,"陰圧維持管理装置賃貸借 RENASYS創傷治療システム一式 外2件","国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-04-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":63},43210,"陰圧維持管理装置賃貸借外2件","防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":63},30171,"携帯用陰圧維持管理装置賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構関西ろうさい病院","兵庫県","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":63},17147,"入札公告(陰圧維持管理装置賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-01-14T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]