[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197457":3,"bid-history-4197457":37,"bid-related-4197457":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197457,"「バイオクローン抗D10ml」外76件",1046,25,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センター","滋賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（バイオクローン抗D10ml外76件）","滋賀県東近江市","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・医薬品医療機器等法に基づく医薬品販売業許可証により医薬品の一般販売資格を有すること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センターが医薬品「バイオクローン抗D10ml」外76件の一般競争入札を実施。納入場所は滋賀県東近江市五智町の同センター。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの単価契約。近畿地域の全省庁統一資格を有する医薬品販売業者を対象。公告日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 「バイオクローン抗","D10ml」外76件の医薬品供給\n- 単価契約による随時納入\n- 指定納入場所への納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 医薬品医療機器等法に基づく医薬品販売業許可証により医薬品の一般販売資格を有する者\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n入札書受領期間：令和8年8月28日から9月14日15時00分\n開札日時：令和8年9月16日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":83},[42,45,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197458,"陰圧維持管理装置賃貸借 2件",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197456,"臨床検査外部委託(13点)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4000041,"「無水エタノール注「フソー」 5mL\u002FA」外72件","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4000040,"救急医療体制強化及び医師採用支援業務委託 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},2966876,"「ガンマブロメリン溶液10ml」外265件)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[65,70,73,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":67,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":72,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424416,[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]