[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197456":3,"bid-history-4197456":38,"bid-related-4197456":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4197456,"臨床検査外部委託(13点)",1046,25,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センター","滋賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","業務班 契約係","医療関連サービス","一般競争入札","臨床検査外部委託","滋賀県東近江市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和8年度）「役務の提供等」のA・B・Cおよび等級のいずれかに格付されていること\n・近畿地域の競争資格を有すること\n・天災等の理由により業務遂行が困難となる事態に備え、当該業務が滞ることのないよう必要な措置が講じられる者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東近江総合医療センターが臨床検査外部委託（13点）業務の一般競争入札を実施します。対象地域は滋賀県東近江市で、業務委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。入札方法は最低価格入札後の交渉成立者決定方式で、入札金額は諸経費を含めた全体額とします。入札書受領期限は令和8年9月15日（火）17時00分、開札日","は令和8年9月17日（木）11時00分です。\n\n【業務内容】\n- 臨床検査外部委託（13点）の業務遂行\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和8年度）「役務の提供等」のA・B・Cおよびいずれかの等級に格付された者\n- 近畿地域の競争資格を有する者\n- 天災等の理由により業務遂行が困難となる事態に備え、業務が滞らないよう必要な措置が講じられる者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,47,50,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197458,"陰圧維持管理装置賃貸借 2件","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197457,"「バイオクローン抗D10ml」外76件",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4000041,"「無水エタノール注「フソー」 5mL\u002FA」外72件","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4000040,"救急医療体制強化及び医師採用支援業務委託 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},2966876,"「ガンマブロメリン溶液10ml」外265件)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[66,71,74,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":68,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":73,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424416,[85,92,98,105,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":64},2000623,"【入札公告】臨床検査外部委託契約(PDF:147KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","長野県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":64},1727724,"臨床検査外部委託業務","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":64},1074622,"臨床検査外部委託(アレルゲン 外 16分野)(PDF:174KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":64},878780,"2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":64},751816,"入札情報「臨床検査外部委託」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-05-21T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]