[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197454":3,"bid-history-4197454":37,"bid-related-4197454":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197454,"稲沢市公告第72号 (PDF形式、446.05KB)",1112,23,7,42,1,"愛知県稲沢市","愛知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","稲沢市総務部契約検査課","その他コンサルタント","一般競争入札","橋梁長寿命化修繕計画修正等業務委託（建設コンサルタント業務）","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和3年4月1日から令和8年3月31日までに中部地方整備局管内で履行した、官公庁及び特殊法人等の発注業務で、元請として1件5,000千円以上の橋梁の長寿命化修繕計画業務の受注実績\n・契約を締結する本店、支店又は営業所において、建設コンサルタント登録規程に基づき「鋼構造及びコンクリート」の登録を受けていること\n・稲沢市の入札参加資格者名簿に登載されている者\n・稲沢市から指名停止措置を受けていない者\n・稲沢市から暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者\n・愛知県内に契約を締結する本店、支店又は営業所があること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士（総合技術監理部門（建設）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者\n・管理技術者、照査技術者及び担当技術者は、過去5年以内に中部地方整備局管内で対象橋梁800橋以上の橋梁長寿命化修繕計画業務の実績を有する者\n・配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（参加申出書提出以前に3か月以上）がある者\n・管理技術者は愛知県に契約を締結する本店、支店又は営業所に契約締結日から業務完了まで在籍していること","【案件概要】\n稲沢市が令和8年8月31日に公告した、橋梁長寿命化修繕計画修正業務委託に関する事後審査型一般競争入札。契約種別はコンサルで、業種区分は鋼構造及びコンクリート。施行場所は稲沢市全域、委託期間は150日間。予定価格は事後公表（税抜き）、低入札調査価格も事後公表。価格競争落札方式による入札で、入札保証金は不要。\n\n【業務内容】\n- 橋梁長寿命化修繕計","画修正等業務（N=1式）\n\n【応募要件】\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日までに中部地方整備局管内で履行した、官公庁及び特殊法人等の発注業務で、元請として1件5,000千円以上の橋梁の長寿命化修繕計画業務の受注実績を有すること\n- 契約を締結する本店、支店又は営業所において、建設コンサルタント登録規程に基づき「鋼構造及びコンクリート」の登録を受けていること\n- 稲沢市の入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 稲沢市から指名停止措置を受けていない者\n- 稲沢市から暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者\n- 愛知県内に契約を締結する本店、支店又は営業所があること\n- 管理技術者及び照査技術者は、技術士（総合技術監理部門（建設）又は建設部門（鋼構造及びコンクリート））又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者\n- 管理技術者、照査技術者及び担当技術者は、過去5年以内に中部地方整備局管内で、対象橋梁800橋以上の橋梁長寿命化修繕計画業務の実績を有する者\n- 配置技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（参加申出書提出以前に3か月以上）がある者\n- 照査技術者は管理技術者を兼ねることができない\n- 管理技術者は愛知県に契約を締結する本店、支店又は営業所に契約締結日から業務完了まで在籍していること\n\n【工期・期間】\n委託期間は150日間。参加申込期間は令和8年9月1日（火）午前9時00分から令和8年9月15日（火）午後4時00分まで。入札書提出期間は令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月17日（木）午後3時00分まで。開札予定日時は令和8年9月18日（金）午前9時00分。契約締結予定日時は令和8年10月5日（月）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":100},[43,49,56,61,67],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3584697,"稲沢市公告第64号 (PDF形式、498.69KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",103266000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3218782,"稲沢市公告第60号 (PDF形式、483.07KB)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",54710000,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},2822692,"稲沢市公告第58号 (PDF形式、2.11MB)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":55},2770772,"稲沢市公告第56号 (PDF形式、538.31KB)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",226932000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":55},2697326,"稲沢市公告第56号 (PDF形式、538.30KB)",22659320000,[72,77,84,89,95],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課",44762000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[101,106,109,115,120],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296359,"令和8年度水工配更工第3号 [PDF形式\u002F1.53MB]","茨城県土浦市","茨城県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":99,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)","検察庁金沢地方検察庁","石川県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":15,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4197260,"令和10年度看護職員、コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイト運用業務委託 一式(PDF形式:87.2KB)","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":105,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":124,"status":16},4000255,"260928入札案件2(令和8年度 国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]","茨城県桜川市",21170000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]