[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197449":3,"bid-history-4197449":35,"bid-related-4197449":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197449,"県維工第舗補4号 県単 舗装道補修(一)養老垂井線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",10476400,"active","岐阜県大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00",null,"・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に「舗装工事業」として登載されている者\n・総合点数930点以上\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積390㎡以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率40％以上のものに限る）\n・配置予定主任技術者又は監理技術者が、完成引き渡し済みの舗装工事で車道舗装面積390㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・現場施工着手日（令和8年11月12日）には専任で配置できる技術者を確保すること（専任特例1号、2号及び建設業法第26条の5適用時を除く）","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が一般県道養老垂井線の舗装補修工事に関する一般競争入札を実施。工事場所は不破郡垂井町栗原地内で、切削オーバーレイ工（密粒度AS改質Ⅱ型、厚さ5cm、面積780㎡）を予定。予定価格は10,476,400円（税込）。工期は令和8年10月13日から令和9年2月1日まで112日間。本工事は建設キャリアアップシステム活用モデル工事、建","設現場環境改善モデル工事、人材育成型総合評価落札方式の試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 一般県道養老垂井線の舗装道路補修工事\n- 施工延長L=120.0m、幅員W=5.5(6.5)mの区間補修\n- 切削オーバーレイ工（密粒度AS改質Ⅱ型）、厚さ5cm、面積780㎡\n- 建設業法に規定する分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に「舗装工事業」として登載されている者\n- 総合点数930点以上\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積390㎡以上の舗装工事施工実績を有する者（共同企業体の構成員の場合は出資比率40％以上に限る）\n- 配置予定主任技術者又は監理技術者は、完成引き渡し済みの舗装工事で車道舗装面積390㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n- 大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 電子入札システムによる参加（商号・名称・住所・代表者変更者は紙入札対応可）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月13日から令和9年2月1日まで（112日間）。現場施工着手日は令和8年11月12日。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":21,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":21,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":21,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":21,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":113,"status":15},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]