[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197448":3,"bid-related-4197448":36,"bid-history-4197448":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197448,"県維工第舗補1号 県単 舗装道補修(主)大垣養老公園線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",15364800,"active","岐阜県大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種「舗装工事業」で総合点数930点以上\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）またはこれらと同等以上の資格を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積550㎡以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が40％以上のものに限る）\n・大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n・主任技術者または監理技術者は、完成引き渡しの済んだ舗装工事において、車道舗装面積550㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有すること\n・配置予定技術者は、契約工期の始まり時点において配置できる者であること\n・現場施工着手日（令和8年11月12日）に専任で配置できる者であること","【案件概要】\n岐阋県大垣土木事務所が、主要地方道大垣養老公園線の舗装補修工事に関する一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県大垣市綾野地内。予定価格は15,364,800円（税込）。令和8年8月31日に公告され、人材育成型の総合評価落札方式（簡易型①）により実施される。本工事は建設キャリアアップシステム活用モデル工事、建設現場環境改善モデル工事、および電子入札対","象案件である。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=170.0m、幅員W=5.5(6.5)mの舗装道補修工事\n- 切削オーバーレイ工（密粒度AS改質Ⅱ型）、厚さt=5cm、面積A=1,100㎡の施工\n- 分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正対象工事\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種「舗装工事業」で総合点数930点以上\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）またはこれらと同等以上の資格を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積550㎡以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体は出資比率40％以上に限る）\n- 大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n- 主任技術者または監理技術者は、車道舗装面積550㎡以上の舗装工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐、または現場代理人として従事した実績を有すること\n- 配置予定技術者は契約工期の始まり時点で配置可能であり、現場施工着手日（令和8年11月12日）に専任で配置できる者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月13日から令和9年2月9日まで（120日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":35,"budget":52,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[62,67,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":76,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告",12519100,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,93,97,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427559,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第1-1分2007号 単価契約(流域分野その3)積算資料作成業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",807398,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4427558,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 2分2002号 単価契約(南牟婁郡 その3)道路等図面作成業務委託",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4421980,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 1分2005号 単価契約(熊野市 その3)道路等図面作成業務委託",{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":15},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",114979,{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":15},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",[108],{"year":109,"count":110},2026,932,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]