[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197442":3,"bid-history-4197442":36,"bid-related-4197442":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197442,"【建設工事】岐阜メモリアルセンター体育室床等改修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,12,1,"岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",37450600,"active","岐阜県観光文化スポーツ部地域スポーツ課スポーツ施設係","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・特定・一般の建築工事業の許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、建築工事業の総合点数が720点以上789点以下であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費（税込み）1,900万円以上の建築一式工事を施工した実績を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率が20％以上のもの\n・建設業法第26条に該当する資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・平成23年度以降に工事費1,900万円以上の建築一式工事の主任技術者等として従事した実績を有する者であること\n・本工事の現場施工に着手する日（令和8年11月2日）から専任で配置できる技術者を確保していること\n・岐阜圏域内に本店が所在すること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める","【案件概要】\n岐阜県が岐阜メモリアルセンター体育室床等改修工事について、事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は岐阜市長良福光大野地内で、体育室の建築工事一式（延床面積578.31㎡）です。予定価格は3,745万600円（消費税含む）で、工期は契約締結日から令和9年1月29日までとなります。本工事は電子入札システムにより執行されます。\n\n【業務内容】\n","- 岐阜メモリアルセンター体育室の床等改修工事\n- 建築一式工事（新築、増築、改修）\n- 体育室の建築改修（延床面積578.31㎡）\n\n【応募要件】\n- 特定・一般の建築工事業の許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、建築工事業の総合点数が720点以上789点以下であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費（税込み）1,900万円以上の建築一式工事を施工した実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 建設業法第26条に該当する資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置でき、平成23年度以降に工事費1,900万円以上の建築一式工事の主任技術者等として従事した実績を有する者であること\n- 本工事の現場施工に着手する日（令和8年11月2日）から専任で配置できる技術者を確保していること\n- 岐阜圏域内に本店が所在すること\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで。設計図書閲覧は令和8年8月31日9時から令和8年9月17日16時まで。質問書受付は令和8年8月31日9時から令和8年9月11日16時まで。申請書提出は令和8年8月31日9時から令和8年9月7日16時まで。入札書提出受付は令和8年9月16日9時から令和8年9月17日16時まで。開札は令和8年9月18日10時00分から実施。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":35,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":35,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,95,100,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":54,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":79,"budget":111,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":105,"budget":115,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]