[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197441":3,"bid-history-4197441":36,"bid-related-4197441":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197441,"【建設関連業務】公維委第橋点3号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(国)417号他 横断歩道橋点検業務委託に関する一般競争入札公告",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",8664700,"active","岐阜県大垣土木事務所","調査・検査","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務(建設コンサルタント等業務(鋼構造及びコンクリート部門)かつ道路部門)に登載されていること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・配置予定の管理技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・平成28年度以降申請期限日までに、元請として完了引き渡しの済んだ国または岐阜県が発注した橋梁点検業務の実績を有すること\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n・岐阜県から暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を開札日までに受けていないこと\n・会社更生手続または民事再生手続開始の申し立てをした場合は、認可決定を受けていること\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が、公共道路メンテナンス補助事業に関連する横断歩道橋点検業務委託について、事後審査型・地域型(人材育成型)総合評価落札方式による一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県大垣市赤坂町他地内の一般国道417号他。予定価格8,664,700円(消費税及び地方消費税を含む)。工期は令和8年10月7日から令和9年3月15日までの160日間","。電子入札システムにより執行。本入札は総合評価落札方式の試行案件であり、技術資料の提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 横断歩道橋点検業務(N=7箇所)\n- 橋梁点検に関する調査・評価\n- 点検成果の作成及び報告\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務(建設コンサルタント等業務(鋼構造及びコンクリート部門)かつ道路部門)に登載されていること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 配置予定の管理技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること(ただし、合併、営業譲渡、会社分割による所属企業変更、緊急の必要その他やむを得ない事情がある場合は3か月に満たない場合であっても恒常的な雇用関係にあるものとみなす)\n- 平成28年度以降申請期限日までに、元請として完了引き渡しの済んだ国または岐阜県が発注した橋梁点検に関する業務の実績を有すること\n- 岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格停止措置を、申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n- 岐阜県から暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を、開札日までに受けていないこと\n- 会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第199条または200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること\n- 民事再生法第21条の規定による民事再生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定を受けていること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係(親会社と子会社の関係、親会社を同じくする子会社同士の関係)、人的関係(役員兼任など)のいずれかに該当する関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月7日から令和9年3月15日まで(160日間)\n\n【評価方法】\n地域型(人材育成型)総合評価落札方式を適用。技術評価点20点と価格評価点20点の合計により落札者を決定。技術評価は企業能力、人材育成の取組、地域要件に関する事項により評価。低入札調査基準価格及び失格判断基準を設定し、基準価格を下回った場合は低入札価格調査を実施。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,36,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,50,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":63,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[90,94,99,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":102,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]