[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197436":3,"bid-history-4197436":33,"bid-related-4197436":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",331,21,2,12,1,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","大垣市都市計画部建築課","建築","一般競争入札","工事","・建設業の許可を有すること\n・大垣市公契約条例に基づき、市内事業者の積極的活用に努めること\n・建設業退職者共済制度に加入し、加入の標識を工事場所に掲示すること\n・下請負人の健康保険等加入義務(大垣市工事請負契約約款第7条の3準拠)\n・法定外労災保険に付すること\n・第三者損害賠償・建設工事保険等に加入すること\n・週休2日制工事の実施(大垣市週休2日制工事要領に基づく)","【案件概要】\n岐阜県大垣市が令和8年度に実施する「(補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事」の一般競争入札。本工事は大垣市加賀野地内の総合体育館において、第2・3体育館に空調機を設置するための基礎設置ほか関連工事を実施する。週休2日制工事として発注者指定型で実施され、石綿含有建材調査等の環境配慮が求められる。\n\n【業務内容】\n- 総合体育館の","第2・3体育館に空調機を設置するための基礎設置\n- 施工図の作成・提出\n- 石綿含有建材に関する事前調査(書面調査、目視調査、分析調査)\n- 周辺家屋調査の実施\n- 揮発性有機化合物(VOC)の室内濃度測定\n- 建設リサイクル法に基づく分別解体・再資源化\n- 廃棄物の適切な処分および処分報告書の提出\n- CORINS(工事実績情報システム)への登録\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可を有する者(具体的な等級等の記載がないため詳細は入札説明書等で確認が必要)\n- 大垣市公契約条例に基づき、市内事業者の積極的活用に配慮すること\n- 建設業退職者共済制度への加入\n- 健康保険等の加入(下請負人含む)\n- 法定外労災保険への加入\n- 損害保険・建設工事保険等への加入\n\n【工期・期間】\n第3体育館の施工期間:令和8年11月16日~令和9年1月29日\n第2体育館の施工期間:令和9年1月4日~令和9年2月26日\n現場施工着手日は令和8年11月16日以降とする。毎月第二火曜日は体育連盟の休みのため工事を休工すること。週休2日制(発注者指定型)により、通期または週単位・月単位の週休2日制工事として実施する。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,67,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3346658,"鶴見・大井排水機場の電力調達","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",[60,65,68,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[84,91,98,105,110],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務","宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":58},3744283,"生涯物品第4号 水原総合体育館6コンビネーション購入","新潟県阿賀野市","新潟県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":88,"publishedDate":109,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3567889,"令和8年度松山下公園総合体育館放水型スプリンクラー修繕工事","印西市 市長部局・教育委員会等 公園緑地課","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":88,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551253,"松山下公園総合体育館備品等購入","印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]