[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197435":3,"bid-related-4197435":37,"bid-history-4197435":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197435,"08水上第82号下切加圧ポンプ場加圧ポンプ分解整備工事",864,21,2,22,1,"岐阜県高山市","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",21156300,"active","高山市水道部上水道課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・高山市競争入札参加資格者名簿の「水道施設」において市内に本店、支店又は営業所等で登録されていること。支店等の場合は法人設立申告書受理から3年以上の営業実績が必要\n・公告日から落札決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者又は関連業者（発行済株式50%超保有、役員兼務等）でないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・高山市税・高山市公共料金について未納がないこと\n・建設業法第26条に従い「水道施設工事業」に関する主任（監理）技術者を配置できること\n・公告日から過去6ヵ月間に高山市発注の建設工事で「65点未満の工事成績評定」又は「不合格通知」を受けていないこと\n・「水道施設工事業」に係る経営事項審査を受けており、完工高の実績があること\n・一般競争入札で高山市が発注した「水道施設工事」の手持ち工事件数が1件以内（過去3年平均評定78点以上の場合は2件以内）\n・暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n岐阜県高山市が下切加圧ポンプ場の加圧ポンプ分解整備工事を条件付き一般競争入札（事後審査方式）で実施。予定価格は21,156,300円（消費税含む）。工事場所は高山市下切町地内。施工期間は令和8年9月29日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間。完全週休2日制（土日）を原則とした工事。\n\n【業務内容】\n- 加圧ポンプ分解整備（2台）：部品交換、組","立、ケレン清掃、心出し調整を実施\n- 加圧ポンプ駆動用電動機分解整備（1台）：工場にて分解整備実施\n- 現地作業：解線、前芯測定、カップリング縁切り、据付外し、電動機搬出・搬入、据付、芯出し、結線、カップリング直結\n- 試運転確認：ポンプ・駆動用電動機の組立完了後に性能確認を実施\n- 性能測定：吐出圧・吸込圧・電流・電圧・振動・軸受温度の測定\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 高山市競争入札参加資格者名簿の「水道施設」において市内に本店、支店又は営業所等で登録されていること。支店等の場合は法人設立申告書受理から3年以上の営業実績が必要\n- 公告日から落札決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者又は関連業者でないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 高山市税・高山市公共料金について未納がないこと\n- 建設業法第26条に従い「水道施設工事業」に関する主任（監理）技術者を配置できること\n- 公告日から過去6ヵ月間に高山市発注の建設工事で「65点未満の工事成績評定」又は「不合格通知」を受けていないこと\n- 「水道施設工事業」に係る経営事項審査を受けており、完工高の実績があること\n- 一般競争入札で高山市が発注した「水道施設工事」の手持ち工事件数が1件以内。ただし過去3ヵ年度中の工事成績評定点の平均が78点以上の場合は2件以内\n- 暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。起工日：令和8年9月29日、竣工日：令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3882655,"08荘支第37号桜香の湯 空調冷温水機更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44781000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3882654,"08市ス第85号国府B&G・清見B&Gプール照明LED改修工事",23232000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},3882653,"08市建第25号市営久々野火葬場照明LED化改修工事",15015000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3882652,"08市ス第91号学校グラウンド照明LED化工事",94083000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},3882651,"08消総第75号国府支団1−2広瀬班団車庫新築工事",40282000,[62,67,70,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":43,"budget":83,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)",3242800,[85,91,96,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[111],{"year":112,"count":113},2026,74,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]