[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197434":3,"bid-history-4197434":37,"bid-related-4197434":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197434,"入札公告(岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約(単価契約))",1085,21,8,43,1,"検察庁岐阜地方検察庁","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","岐阜地方検察庁","建設関連物品","一般競争入札","工事","岐阜県岐阜市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の買受け」のA、B又はCの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・古物営業法に規定する都道府県公安委員会の許可を受けており、許可証を有する者\n・入札説明書等配布資料を期間内に交付を受け、提出期限までに必要書類を提出した者で、契約担当官が確実な履行が可能と判断した者","【案件概要】\n岐阜地方検察庁が、岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材（金属くず等）の売払い契約（単価契約）について一般競争入札を実施します。本件は電子調達システム（GEPS）により行われ、書面による手続も可能です。岐阜市内での契約となり、令和8年9月18日（金）午後1時30分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 空調設備改修工事に伴う金属くず等の有価","材売払い\n- 単価契約による売払い\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の買受け」のA、B又はCの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・古物営業法に規定する都道府県公安委員会の許可を受けており、許可証を有する者\n・入札説明書等配布資料を期間内に交付を受け、提出期限までに必要書類を提出した者で、契約担当官が確実な履行が可能と判断した者\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月31日から9月14日（月）午前9時～12時、午後1時～5時\n契約書等に関する質問期限：令和8年9月14日（月）午後5時（必着）\n入札参加必要書類提出期限：令和8年9月15日（火）午後5時（必着）\n入札書提出期限（電子入札・郵送）：令和8年9月18日（金）午後0時（必着）\n入札書提出期限（持参）：令和8年9月18日（金）午後1時30分まで\n開札日時：令和8年9月18日（金）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},122,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":47,"status":16},3908583,"契約の内容等(大垣法務合同庁舎照明器具LED改修工事)","2026-08-24T15:00:00.000Z",8603000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":51,"status":16},3906765,"契約の内容等(岐阜法務総合庁舎本館衛生設備改修工事)",12276000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":55,"status":16},3906764,"契約の内容等(岐阜地方検察庁御嵩支部職員宿舎解体工事)",5760849,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":59,"status":16},3906763,"契約の内容等(岐阜法務総合庁舎(本館、別館)照明器具LED改修工事)",56793000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},637946,"大垣法務合同庁舎照明器具LED改修工事","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z","closed",[67,72,75,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[91,97,100,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":79,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":79,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":79,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":79,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]