[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197431":3,"bid-history-4197431":30,"bid-related-4197431":34,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",1591,21,8,53,6,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","その他・不明","物品","岐阜県土岐市","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部が、岐阜事務所向けの事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務を発注します。岐阜県土岐市に所在する岐阜事務所での使用を目的とした案件です。物品購入及び関連する保守業務が含まれます。\n\n【業務内容】\n- 事務用高速フルカラー印刷機の購入\n- 購入した印刷機の保守業務",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[31],{"year":32,"count":33},2026,3,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":77},[36,40,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3744881,"訓練用ネットワーク関連機器(L2スイッチ)の更新(岐阜職業能力開発促進センター) (PDF 166 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3744880,"訓練用ネットワーク関連機器(L2スイッチ)の更新(岐阜職業能力開発促進センター)仕様書等 一式",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3744879,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム)の調達(岐阜職業能力開発促進センター) (PDF 165 KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3744878,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム)の調達(岐阜職業能力開発促進センター)仕様書等 一式",[55,60,63,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":44,"budget":76,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)",3242800,[78,84,89,97,103],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]