[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197430":3,"bid-history-4197430":56,"bid-related-4197430":60,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":50,"localOffice":27,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":53,"organization":54},4197430,"収穫調査業務委託 東濃6",97,21,6,38,1,"林野庁","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","東濃森林管理署","調査・検査","一般競争入札","収穫調査業務、林業調査","岐阜県中津川市付知町地先、阿木恵那国有林1050た林小班ほか","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5による指定調査機関の指定を受けていること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の種類「役務の提供等」の「調査・研究」を有し、東海・北陸地域を選択していること\n・中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申立てがなされていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除に関する要件を満たすこと\n・労働災害等からみて事業従事者の生命安全に危険を及ぼすおそれがないこと","【案件概要】\n林野庁中部森林管理局東濃森林管理署が、阿木恵那国有林における収穫調査業務委託を一般競争入札により実施。対象地域は岐阜県中津川市付知町地先の阿木恵那国有林。調査面積28.25ha、予定材積2,594m³の収穫調査及び取り纏めを委託。契約期間は契約日翌日から令和8年12月28日まで。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 収穫調査及びその取り纏め（","標準地調査、毎木調査等）\n- 計画準備、踏査・打合せ、区域標示、区域測量\n- 立木調査、採材調査、搬出・更新調査\n- 測量野帳、実測図、立木位置図、更新計画書等の作成\n- 調査報告書の作成及び国有林野情報管理システムへの入力\n- 11林小班（1050た、1051は、1051に、1051る、1051ね、1051ら、1051む、1051う、1051く、1051け、1051え）を対象\n- 列状間伐及び定性間伐の調査実施\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5による指定調査機関の指定を受けていること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格の種類「役務の提供等」の「調査・研究」を有すること\n- 競争参加を希望する地域において東海・北陸を選択していること\n- 中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除関係の要件を満たすこと\n- 労働災害等からみて事業従事者の生命安全に関して危険を及ぼすおそれがないこと\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和8年12月28日まで。ただし箇所別に調査期限がある場合は調査内訳書による。各調査箇所の調査期限は令和8年12月10日。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[52],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":55,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[57],{"year":58,"count":59},2026,56,{"sameOrganization":61,"samePrefecture":86,"similar":109},[62,68,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295665,"牧小谷(小割沢)復旧治山工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":75,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295449,"森林管理局署等職員制服の調達(1号~3号物件)(PDF : 130KB)","東京都","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240311,"殿灰沢(殿)森林作業道新設工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4197428,"沢渡復旧治山工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,92,95,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[110,117,123,126,129],{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4000554,"令和8年度千葉森林管理事務所収穫調査業務委託(第2回)","林野庁関東森林管理局千葉森林管理事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3999483,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)","林野庁関東森林管理局中越森林管理署","新潟県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3999482,"令和8年度森町地区収穫調査業務委託(官行造林)",{"id":127,"title":128,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3999481,"令和8年度湯沢地区収穫調査業務委託(分収育林)",{"id":130,"title":119,"organizationName":131,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3999468,"農林水産省",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]