[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197427":3,"bid-history-4197427":35,"bid-related-4197427":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197427,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB)",735,20,7,41,1,"長野県千曲市","長野県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","管財契約課","建築設計","一般競争入札","役務","09:00:00","・令和7・8・9年度の千曲市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登載されていること\n・業種：建築コンサルタント\n・長野県東北信地域に主たる営業所(本社、本店等)を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがある場合は、申請日において手続開始決定がなされていること\n・関係法令等による営業停止処分を受けていないこと\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと\n・建築士法による建築士事務所の登録を受けていること\n・管理技術者として一級建築士の免許を有する者を配置（管理技術者と担当技術者の兼務可）\n・管理技術者及び主任担当技術者は入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員に限る\n・担当技術者として建築(意匠)、建築(構造)、建築(積算)、電気設備、機械設備の部門ごとに配置\n・各部門に主任担当技術者を1名ずつ選定（兼務可能な部門あり）","【案件概要】\n千曲市が令和8年度千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事の実施設計業務委託を一般競争入札で実施する。対象地域は長野県千曲市大字磯部。既存キュービクルの廃止及び新体育館から電源を供給するための電気設備設計業務一式が対象。入札方式は新事後審査型一般競争入札。予定価格は事後公表。業務完成期限は令和9年3月19日。\n\n【業務内容】\n- 既存キュービク","ル及びサブキュービクルの廃止・解体撤去設計\n- サッカー場、インドアテニスコート、県民グラウンド、照明器具等への新体育館キュービクルからの電源供給設計\n- 新規サブキュービクル設置、配管・配線及び付随設備設計\n- 基本設計業務（設計条件整理、法令調査、基本設計方針策定、基本設計図書作成）\n- 実施設計業務（実施設計方針策定、実施設計図書作成、設計内容説明、概算工事費検討）\n- 設計意図伝達業務（質疑応答、材料・設備機器選定の検討助言）\n- 積算業務（積算数量算出、単価作成資料作成、見積徴収）\n- 建築確認申請手続業務、各種申請手続業務\n- 成果品図面はJWW又はDXF形式で作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 業種：建築コンサルタント\n- 長野県東北信地域に主たる営業所(本社、本店等)を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがある場合は、申請日において手続開始決定がなされていること\n- 関係法令等による営業停止処分を受けていないこと\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加していないこと\n- 建築士法による建築士事務所の登録を受けていること\n- 管理技術者：一級建築士の免許を有する者（管理技術者と担当技術者の兼務可）、入札日以前3か月以上の雇用関係にある社員\n- 担当技術者：建築(意匠)、建築(構造)、建築(積算)、電気設備、機械設備の部門ごとに配置、各部門に主任担当技術者を1名選定\n- 電気設備主任担当技術者：建築設備士資格で電気設備工事設計業務5年以上経験、又は設備設計一級建築士、又は電気設備工事設計業務10年以上経験\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月19日まで。入札日時：令和8年9月10日午前9時00分。入札場所：千曲市役所3階302中会議室。開札は入札終了後直ちに同所で行う。入札参加希望届提出期限：令和8年9月7日午後4時30分。質問期限：令和8年9月4日午前11時。質問回答公表：令和8年9月8日午後5時までに市ホームページ掲載。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":7},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4198633,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906759,"(8.8.25公告)令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 粟佐橋落橋防止装置・水平力分担装置設置工事(PDFファイル:293.8KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3906758,"(8.8.25公告)令和8年度 千曲市総合教育センター空調設備更新工事(PDFファイル:292KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf","長野県箕輪町",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",[83,87,90,94,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]