[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197425":3,"bid-history-4197425":32,"bid-related-4197425":36,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":12,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札",93,19,1,11,"山梨県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","山梨県畜産酪農技術センター長坂支所 草地環境科","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・競争入札参加停止措置の期間を経過している者\n・暴力団員ではなく、役員が暴力団員ではない法人\n・営業に必要な許可、認可等を受けている者\n・資格審査申請日の属する月初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始等の申立てをしていない者\n・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿（認定種目：理化学機器）に登載されている者\n・山梨県内に本店、支店または代理店を有する者\n・その他入札説明書で定める要件を満たす者","【案件概要】\n山梨県畜産酪農技術センターが発注する有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札。納入場所は山梨県北杜市長坂町長坂上条にある長坂支所2階実験室。納入期限は令和9年3月30日。予定価格の情報は提示されていない。公告日は令和8年8月31日で、入札及び開札は令和8年9月24日午後2時に同所2階会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 有機元素分析装置一式","の購入\n- 入札説明書で定める仕様に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団員でなく、役員が暴力団員でない法人\n- 営業に必要な許可・認可等を受けている者\n- 資格審査申請日が属する月の初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n- 山梨県物品等競争入札参加資格者名簿（認定種目：理化学機器）に登載されている者\n- 山梨県内に本店、支店または代理店を有する者\n- 入札説明書で定めるその他要件を満たす者\n\n【工期・期間】\nご納入期限：令和9年3月30日（火）\n入札説明書交付：公告日から令和8年9月7日（月）までの平日午前9時～正午、午後1時～午後5時\n契約条項縦覧：公告日から令和8年9月7日（月）までの平日午前9時～午後5時",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,36,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":12,"status":13},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":12,"status":13},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4060422,"【一般競争入札取消公告(令和8年8月28日)】山梨県立図書館音響設備改修業務に係る一般競争入札","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":13},3951255,"凍結防止剤散布機","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":69,"status":13},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":73,"status":13},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":77,"status":13},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":12,"status":13},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,88,92,96,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":95,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335307,"防火帽の購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]