[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197424":3,"bid-history-4197424":34,"bid-related-4197424":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",93,19,1,11,"山梨県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","専門学校山梨県立農林大学校 長坂キャンパス 総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","13:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿の認定業種（物品）うち「理化学機器」に係る登録を受けている者\n・山梨県内に本店、支店または代理店を有すること\n・資格審査の申請を行う日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・暴力団員又は役員が暴力団員である法人でないこと\n・営業に関し必要な許可、認可等を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者","【案件概要】\n山梨県立農林大学校が発注する土壌分析機器一式の購入に係る一般競争入札。島津製作所製の原子吸光分光光度計（AA-7800F）および紫外可視分光光度計（UV-1900i）の購入が対象。公告日は令和8年8月31日、入札及び開札は令和8年9月30日（水）午後2時に実施予定。納入期限は令和9年2月26日（金）。\n\n【業務内容】\n- 島津製作所 原子吸光分","光光度計（AA-7800F）一式の購入・納入\n- 島津製作所 紫外可視分光光度計（UV-1900i）一式の購入・納入\n- 納入場所：山梨県北杜市長坂町長坂上条3251 専門学校山梨県立農林大学校 長坂キャンパス 別館1階 化学実験室\n\n【応募要件】\n- 山梨県物品等競争入札参加資格者名簿の認定業種（物品）うち「理化学機器」に係る登録を受けている者\n- 山梨県内に本店、支店または代理店を有すること\n- 資格審査の申請を行う日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n- 暴力団員又は役員が暴力団員である法人でないこと\n- 営業に関し必要な許可、認可等を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までに納入完了。入札説明書交付・資格確認申請期限は令和8年9月11日（金）午後1時。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,36,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,44,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060422,"【一般競争入札取消公告(令和8年8月28日)】山梨県立図書館音響設備改修業務に係る一般競争入札","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3951255,"凍結防止剤散布機","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":70,"status":14},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":74,"status":14},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":78,"status":14},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,89,93,97,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]