[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197423":3,"bid-history-4197423":34,"bid-related-4197423":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札",93,19,1,11,"山梨県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","山梨県衛生環境研究所","情報通信関連物品","一般競争入札","FID付きガスクロマトグラフ分析装置（理化学機器）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項により競争入札に参加させないとされた期間を経過している者\n・暴力団員又は暴力団員である役員を有しない者\n・営業に関し許可、認可等が必要な場合において、これらを受けている者\n・資格審査申請日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者（ただし、更生手続開始決定を受けた者は除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者（ただし、再生手続開始決定を受けた者は除く）\n・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿の認定業種（物品）のうち「理化学機器」に係る登録を受けている者\n・山梨県内に本店、支店または代理店を有する者\n・入札説明書に定める要件を満たす者","【案件概要】\n山梨県衛生環境研究所が発注するFID付きガスクロマトグラフ分析装置1式の調達に係る一般競争入札。公告日は令和8年8月31日。入札参加資格の確認申請期限は令和8年9月8日（火）、入札書提出期限は令和8年9月29日（火）午後5時。開札日時は令和8年9月30日（水）午前11時。納入期限は契約締結日から令和9年3月31日（水）まで。納入場所は山梨県甲府","市富士見1丁目7番31号の山梨県衛生環境研究所生活科学部3階第5機器分析室。\n\n【業務内容】\n- FID付きガスクロマトグラフ分析装置1式の調達・納入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・暴力団員又は暴力団員である役員を有しない者\n・営業に関する許可、認可等を受けている者（必要な場合）\n・資格審査申請日の属する月の初日において引き続き2年以上営業を営んでいる者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・山梨県物品等競争入札参加資格者名簿の「理化学機器」に係る登録を受けている者\n・山梨県内に本店、支店または代理店を有する者\n・入札保証金を納付する者（規則第108条の2に該当する場合を除く）\n・契約保証金を納付する者（規則第109条の2に該当する場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,36,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,44,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060422,"【一般競争入札取消公告(令和8年8月28日)】山梨県立図書館音響設備改修業務に係る一般競争入札","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3951255,"凍結防止剤散布機","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":70,"status":14},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":74,"status":14},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":78,"status":14},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,90,97,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]