[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197422":3,"bid-history-4197422":36,"bid-related-4197422":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式",633,18,1,11,"国立大学法人福井大学","福井県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人福井大学財務部経理課","情報通信関連物品","一般競争入札","医療用生成AI統合システム","福井県福井市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条に違反しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・調達物品を納入期限までに納入することができることを証明した者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していない者\n・本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反し公正な競争を不法に阻害するために入札を行った者でない者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業している者","【案件概要】\n国立大学法人福井大学が医療用生成AI統合システム1式の一般競争入札を実施する。本案件は医学部附属病院への納入を想定しており、最低価格落札方式で実施される。納入期限は令和8年10月31日であり、福井県吉田郡永平寺町の松岡キャンパスにて入札説明書および仕様書の交付が行われる。予定価格の記載はなく、詳細は入札説明書に依るものとされている。\n\n【業務内","容】\n- 医療用生成AI統合システムの納入（1式）\n- 納入期限までの納入場所への適切な納入\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条に違反しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・調達物品を納入期限までに納入場所に納入することができることを証明した者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していない者\n・本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反し公正な競争を不法に阻害するために入札を行った者でない者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業している者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月31日\n入札書等受領期限：令和8年9月11日17時00分\n開札日時：令和8年10月1日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,46,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4060241,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外145点","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3906734,"解析機能付きセントラルモニタ 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3882642,"福井大学(文京)総合研究棟I(西)等空調設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3689201,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外82点","2026-08-19T15:00:00.000Z",[66,73,78,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060416,"厚生労働省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","福井県鯖江市","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,"closed",[94,100,107,111,117],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":60,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":98,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":116,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":120,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]