[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197421":3,"bid-history-4197421":36,"bid-related-4197421":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式",633,18,1,11,"国立大学法人福井大学","福井県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人福井大学財務部経理課文京契約担当","情報通信関連物品","一般競争入札","短波長赤外イメージセンサモジュール 一式（短波長赤外イメージセンサ、短波長赤外イメージセンサモジュール）","福井県福井市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者\n・本件の調達物品を納入期限までに納入場所に納入できることを証明した者\n・本件の調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していない者\n・本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反していない者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行うことを証明した者","【案件概要】\n国立大学法人福井大学が、短波長赤外イメージセンサモジュール一式の調達を一般競争入札で実施します。本案件は福井県福井市の福井大学産学官連携本部への納入を対象とし、令和9年3月30日が納入期限です。最低価格落札方式により、入札書記載金額に10%加算した金額をもって落札価格とします。公告日は令和8年8月31日で、入札書受領期限は令和8年9月10日17","時00分、開札は令和8年10月1日14時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 短波長赤外イメージセンサ 1台の調達・納入\n- 短波長赤外イメージセンサモジュール 1台の調達・納入\n- 納入期限までに指定場所への納入\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供体制の整備\n\n【応募要件】\n・国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者\n・本件の調達物品を納入期限までに納入場所に納入できることを証明した者\n・本件の調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していない者\n・本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反していない者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・法令等の定めによる許認可等が必要な場合は、その許認可等に基づいて営業を行うことを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,46,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4060241,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外145点","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3906734,"解析機能付きセントラルモニタ 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3882642,"福井大学(文京)総合研究棟I(西)等空調設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3689201,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外82点","2026-08-19T15:00:00.000Z",[66,73,78,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060416,"厚生労働省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","福井県鯖江市","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,"closed",[94,100,105,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":90,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":90,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":90,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":90,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":90,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]