[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197419":3,"bid-history-4197419":63,"bid-related-4197419":67,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":58,"localOffice":25,"securityRequirement":58,"qualifications":59,"certifications":60,"organization":61},4197419,"761348.pdf",45,7,2,12,1,"福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","福島県県南地方振興局出納室","建築","一般競争入札","建築工事","15:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に発注種別「建築工事」でA、B又はC等級に登録されていること\n・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・地域要件：福島県内に本店を有する者、または隣接3管内（県南建設事務所管内、県中建設事務所管内の一部、南会津建設事務所管内、いわき建設事務所管内）に本店又は支店・営業所を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置可能であること（請負金額4,500万円以上の場合）\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めないこと","【案件概要】\n福島県県南地方振興局が共同施設工事（屋根修繕外）の条件付一般競争入札を実施する。白河市真舟地内の真舟団地を対象地域とし、屋上ハッチ交換修繕3か所と駐輪場屋根葺替修繕3棟を実施する。工事番号は26－41330－0139で、地域密着型総合評価方式および低入札価格調査制度が適用される。完成期限は令和9年2月26日（フレックス期間を含む）で、予定価格は","契約締結後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 屋上ハッチ交換修繕（3か所）\n- 駐輪場屋根葺替修繕（3棟）\n- 労働者確保に関する積算方法試行工事として仮設建物費および労務管理費の実績変更対応\n- 東日本大震災復旧・復興事業等における積算方法を適用\n- 週休2日確保モデル工事（発注者指定型）への対応\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に発注種別「建築工事」でA、B又はC等級に登録されていること\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可を取得していること\n- 隣接3管内要件：福島県内に本店を有する者、または県南建設事務所管内、県中建設事務所管内（須賀川市、岩瀬郡、石川郡に限る）、南会津建設事務所管内、いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置可能な者（請負金額4,500万円以上の場合）\n- 監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで（フレックス工事のため、受注者は発注者が示した工期内で工期の始期及び終期を任意に設定可能）\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等閲覧：令和8年8月31日（月）～9月15日（火）\n- 設計図書等質問受付：令和8年8月31日（月）～9月8日（火）\n- 入札参加受付：令和8年9月14日（月）～15日（火）\n- 入札書等提出：令和8年10月2日（金）9:00～17:00、10月5日（月）9:00～15:00\n- 開札：令和8年10月6日（火）10:00\n- 落札者決定予定日：令和8年10月15日（木）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":62,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[64],{"year":65,"count":66},2026,661,{"sameOrganization":68,"samePrefecture":91,"similar":116},[69,74,78,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,97,102,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]