[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197413":3,"bid-history-4197413":36,"bid-related-4197413":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197413,"令和8年9月29日執行 8都第782号_町営住宅立ヶ岡東団地居室改善工事",610,7,2,12,1,"福島県石川町","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","福島県石川町総務課財政係","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・石川町工事等請負有資格業者名簿の建築に登録されていること\n・指名停止期間中でないこと\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・最新の建築工事に係る「経営事項審査結果通知書」における建築一式の総合評定値が600点以上\n・過去5年間で対象工事等と同種かつ同程度の実績があること\n・石川郡内に本店、支店、営業所を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続き又は再生手続き中でないこと","【案件概要】\n福島県石川町が町営住宅立ヶ岡東団地の居室改善工事について、制限付一般競争入札を実施する。本工事は建築一式工事であり、対象箇所は石川町字立ヶ岡地内。履行期間は契約締結日から令和9年3月5日までの約6ヶ月間。最低制限価格を設定する。\n\n【業務内容】\n- 町営住宅2階722号室及び3階733号室の居室内全面改修\n\n【応募要件】\n- 石川町工事等請負有","資格業者名簿の建築に登録されていること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 最新の建築工事に係る「経営事項審査結果通知書」における建築一式の総合評定値が600点以上\n- 過去5年間で対象工事等と同種かつ同程度の施工実績があること\n- 石川郡内に本店、支店、営業所を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き中でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の日から令和9年3月5日まで\n入札受付期間：令和8年8月31日(月)から9月15日(火)まで(土日祝日除く、午前9時～正午、午後1時～5時)\n入札執行日時：令和8年9月29日(火)午前10時\n入札場所：石川町役場正庁(3階)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":80},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197418,"令和8年9月29日執行 8都第825号_町道2050号線 道路改良測量設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197417,"令和8年9月29日執行 8都第827号_大正橋 橋梁修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197416,"令和8年9月29日執行 8都第826号_町道3042号線 道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197415,"令和8年9月29日執行 8都第830号_町道222号線 道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197414,"令和8年9月29日執行 8都第857号_町道111号線 道路改良工事",[58,63,66,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296348,"762135.pdf",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[81,86,89,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":85,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]