[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197412":3,"bid-related-4197412":36,"bid-history-4197412":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197412,"令和8年9月29日執行 教生8第4号_石川町立歴史民俗資料館図書閲覧室整備工事",610,7,2,12,1,"福島県石川町","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","総務課財政係","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・石川町工事等請負有資格業者名簿の建築に登録されており、指名停止期間中でないこと\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・最新の建築工事に係る「経営事項審査結果通知書」における建築一式の総合評定値が600点以上であること\n・過去5年間で、対象工事等と同種かつ同程度の実績があること\n・石川郡内に本店、支店、営業所を有すること\n・会社更生法に基づく更生手続き又は民事再生法に基づく再生手続き中でないこと","【案件概要】\n福島県石川町が石川町立歴史民俗資料館図書閲覧室の整備工事を制限付一般競争入札で発注。公告日は令和8年8月31日。対象工事は建築工事で、床・壁・天井改修、壁面書架設置、照明改修、空調改修を実施する。工事面積は77.3㎡。履行期間は令和8年10月8日から令和9年2月8日までで、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 床・壁・天井改修\n- ","壁面書架設置\n- 照明改修\n- 空調改修\n- 工事面積：77.3㎡\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 石川町工事等請負有資格業者名簿の建築に登録されており、指名停止期間中でないこと\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 最新の建築工事に係る「経営事項審査結果通知書」における建築一式の総合評定値が600点以上であること\n- 過去5年間で、対象工事等と同種かつ同程度の実績があること\n- 石川郡内に本店、支店、営業所を有すること\n- 会社更生法に基づく更生手続き又は民事再生法に基づく再生手続き中でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月8日～令和9年2月8日（約4ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":78},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4346080,"令和8年9月29日執行 教生8第3号_石川町武道館屋根塗り替え工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197418,"令和8年9月29日執行 8都第825号_町道2050号線 道路改良測量設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197417,"令和8年9月29日執行 8都第827号_大正橋 橋梁修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197416,"令和8年9月29日執行 8都第826号_町道3042号線 道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197415,"令和8年9月29日執行 8都第830号_町道222号線 道路改良工事",[55,60,64,68,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4364100,"令和8年度福島労働局、各労働基準監督署及び各公共職業安定所に係る 廃棄行政文書溶解業務委託","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",[79,86,89,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":84,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,16,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]