[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197406":3,"bid-history-4197406":38,"bid-related-4197406":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4197406,"船外機2台修理",88,15,8,58,1,"海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","第九管区海上保安本部 総務部経理課","修理・保守","一般競争入札","船外機修理","新潟県新潟市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争（指名競争）参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n・「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」の競争参加地域を希望する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間でない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配するものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者","【案件概要】\n海上保安庁第九管区海上保安本部が実施する船外機2台修理の一般競争入札。発注地域は新潟県新潟市で、納入（履行）場所は新潟海上保安部指定場所。令和8年8月31日に公告され、令和8年9月29日午後4時が入札書提出期限、同年9月30日午前10時30分に開札予定。契約金額250万円以上の場合は契約書を作成する。\n\n【業務内容】\n- 船外機2台の修理\n- ","仕様書に基づく修理作業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争（指名競争）参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされていること\n- 「関東・甲信越地域又は東海・北陸地域」の競争参加地域を希望する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 当該部局において指名停止の措置を受け、指名停止中の期間でない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配するものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日までに履行完了予定",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,48,52,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197405,"海上保安庁所属船舶解体処分","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197404,"鳥ケ首岬灯台機器改良改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},3087302,"巡視艇定検修理(2026-03","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2770400,"国有財産(船舶)売払(その1)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所",[93,96,103,107,113],{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240239,"国土交通省",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3951230,"【第三管区海上保安本部】ゴムボート船外機等換装作業","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":62},1729085,"トンガに対する能力構築支援業務(船外機維持整備)に係る支援役務","防衛省","東京都","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":62},1175052,"船外機ほか(インフレータブルボート(救助艇)用)","長崎県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]