[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197403":3,"bid-history-4197403":37,"bid-related-4197403":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4197403,"会津訓練センター本館及び実習場照明改修工事設計監理業務 (PDF 222 KB)",608,7,41,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福島支部","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","福島支部 総務課","建築設計","一般競争入札","工事","福島県福島市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・令和8年9月15日時点において、厚生労働省の一般競争参加資格「建築関係コンサルタント」のA、B又はC等級の認定を受けている者\n・福島県、宮城県、山形県、茨城県、栃木県、群馬県又は新潟県内に本店、支店又は営業所（営業実態があるもの）を有する者\n・仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置することができる者\n・令和8年9月15日時点において、厚生労働省より指名停止措置又は機構より競争参加資格停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けていない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令違反により過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていない者\n・当機構と訴訟において係争中である者又はその関係会社でない者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福島支部が、会津訓練センター本館及び実習場の照明改修工事に係る設計監理業務について一般競争入札を実施します。業務場所は福島県会津若松市神指町大字南四合字深川西292で、設計期間は契約日の翌日から令和9年1月25日まで、監理期間は当該設計業務に係る工事の公告日から工期末日の14日後までです。本案件は建築関","連コンサルタント業務であり、予定価格等の詳細は仕様書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 会津訓練センター本館及び実習場の照明改修工事に係る設計業務\n- 当該工事に係る監理業務\n- 建築士法第24条の7に基づく重要事項説明の実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・令和8年9月15日時点において、厚生労働省の一般競争参加資格「建築関係コンサルタント」のA、B又はC等級の認定を受けている者\n・福島県、宮城県、山形県、茨城県、栃木県、群馬県又は新潟県内に本店、支店又は営業所（営業実態があるもの）を有する者\n・仕様書に定める管理技術者及び主任担当技術者を配置することができる者\n・令和8年9月15日時点において、厚生労働省より指名停止措置又は機構より競争参加資格停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けていない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令違反により過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていない者\n・当機構と訴訟において係争中である者又はその関係会社でない者\n\n【工期・期間】\n設計期間：契約日の翌日から令和9年1月25日まで\n監理期間：当該設計業務に係る工事の公告日から工期末日の14日後まで（ただし当該年度末日を超える場合は当該年度末日が期間の最終日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3882792,"公用車の交換・購入(福島障害者職業センター) (PDF 175 KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3251389,"公用車の交換・購入(福島障害者職業センター) (PDF 98 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3251373,"福島職業能力開発促進センター1号棟1階空調設備改修工事設計監理業務 (PDF 219 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},2999313,"公用車(小型ハイブリッド乗用車)交換購入(会津訓練センター) (PDF 177 KB)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":56},2966729,"2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",[67,73,78,84,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[92,99,104,109,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]