[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197402":3,"bid-history-4197402":35,"bid-related-4197402":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197402,"新潟競馬場ターフビジョン機器の調達",1506,15,1,11,"日本中央競馬会","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会法務部契約室","情報通信関連物品","一般競争入札","LED大型ビジョンシステム一式（ターフビジョン機器）","新潟競馬場","10:00:00","・経営状態並びに信用状態が良好である者\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「物品の製造契約」もしくは「物品の購入契約」、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「物品の製造」もしくは「物品の販売」であり、いずれかに格付けされている者\n・入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札参加可能\n・本公告日から開札日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n日本中央競馬会が新潟競馬場ターフビジョン機器の調達を一般競争入札にて実施。品目分類番号16に該当する物品の製造・購入案件。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年10月29日10時00分。入札説明書交付は申込者に対し令和8年9月18日13時00分以降にメール配信。履行期間・履行場所・入札方法等の詳細は入札説明書による。予定価格等の詳細情報は","別途提示。\n\n【業務内容】\n- 新潟競馬場ターフビジョン機器（LED大型ビジョンシステム一式）の調達・納入\n- 入札説明書に記載される仕様等に従った納入\n\n【応募要件】\n・経営状態並びに信用状態が良好である者\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「物品の製造契約」もしくは「物品の購入契約」、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「物品の製造」もしくは「物品の販売」であり、いずれかに格付けされている者\n・入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札参加可能\n・本公告日から開札日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・その他の条件については入札説明書に記載\n\n【工期・期間】\n履行期間：入札説明書による\n\n【入札提出等】\n入札参加申込書を電子メールにて提出。入札書提出期限：令和8年10月29日10時00分。開札場所：日本中央競馬会本部4階405会議室。提出先：日本中央競馬会法務部契約室（〒105-0003 東京都港区西新橋1-1-1、tel: 03-3591-5251、Email: keiyaku-qa@jra.go.jp）。入札保証金及び契約保証金は免除。契約書作成要、落札者決定方法は入札説明書による。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[89,95,101,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]