[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197401":3,"bid-history-4197401":36,"bid-related-4197401":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197401,"都補委第7号 市道大野西中線虫川橋補修設計業務委託 [PDFファイル\u002F153KB]",856,15,7,40,2,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","土木設計","指名競争入札","役務","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設コンサルタント等業務入札参加資格者\n・建設コンサルタント（鋼構造及びコンクリート部門）\n・新潟県内に本店又は支店を有する者\n・配置予定技術者調書及び実績確認資料とそれを確認できる書類（契約書等）を添付\n・配置予定技術者の資格が確認できる書類を添付\n・雇用関係が確認できる書類（雇用保険被保険者資格取得等確認通知書の写し等）を添付","【案件概要】\n糸魚川市が市道大野西中線虫川橋補修設計業務委託について、制限付き一般競争入札を実施します。本業務は橋長30.9m、幅員10.0mの橋梁補修設計及び詳細調査を対象としており、履行地は糸魚川市大字西川原地内です。予定価格及び最低制限価格は事後公表されます。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修設計 一式\n- 詳細調査 一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度糸","魚川市建設コンサルタント等業務入札参加資格者\n- 建設コンサルタント（鋼構造及びコンクリート部門）\n- 新潟県内に本店又は支店を有する者\n- 配置予定技術者調書及び実績確認資料を添付\n- 配置予定技術者の資格が確認できる書類を添付\n- 雇用関係が確認できる書類（雇用保険被保険者資格取得等確認通知書の写し等）を添付\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日(水)まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[58,63,68,71,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[82,88,91,94,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]