[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197400":3,"bid-history-4197400":36,"bid-related-4197400":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197400,"都補委第8号 市道田海三貫地線田海中川原橋補修設計業務委託 [PDFファイル\u002F152KB]",856,15,7,40,1,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","糸魚川市財政課管財係","土木設計","一般競争入札","役務","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市建設コンサルタント等業務入札参加資格者であること\n・建設コンサルタント業種の鋼構造及びコンクリート部門に該当すること\n・新潟県内に本店又は支店を有すること\n・配置予定技術者調書及び実績確認資料並びにそれを確認できる書類（契約書等）を添付すること\n・配置予定技術者の資格が確認できる書類を提出すること\n・雇用関係が確認できる書類（雇用保険被保険者資格取得等確認通知書の写し等）を提出すること\n・特記仕様書で規定される技術者の資格要件を満たすこと","【案件概要】\n糸魚川市が市道田海三貫地線田海中川原橋の補修設計業務委託を制限付き一般競争入札で実施。橋梁補修設計および詳細調査が主要業務。履行地域は糸魚川市大字田海地内。予定価格および最低制限価格は事後公表。契約締結日から令和9年3月31日までの履行予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修設計（橋長L=25.9m、幅員W=10.75m）\n- 詳細調査一式\n\n【応","募要件】\n- 令和8年度糸魚川市建設コンサルタント等業務入札参加資格者であること\n- 建設コンサルタント業種の鋼構造及びコンクリート部門に該当すること\n- 新潟県内に本店又は支店を有すること\n- 配置予定技術者調書及び実績確認資料並びにそれを確認できる書類（契約書等）を添付すること\n- 配置予定技術者の資格が確認できる書類を提出すること\n- 雇用関係が確認できる書類（雇用保険被保険者資格取得等確認通知書の写し等）を提出すること\n- 特記仕様書で規定される技術者の資格要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n参加資格確認申請期間：令和8年9月1日(火)午前9時0分から令和8年9月7日(月)午後4時0分まで\n入札期間：令和8年9月11日(金)午前9時0分から令和8年9月14日(月)午後2時0分まで\n開札日時：令和8年9月15日(火)午前9時0分以降\n履行期限：契約締結の日から令和9年3月31日(水)まで\n質問受付締切：令和8年9月7日(月)午後5時0分\n質問回答予定日時：令和8年9月10日(木)午後5時0分までに入札情報サービスへ掲載",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[58,63,68,71,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[82,88,91,94,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]