[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197398":3,"bid-history-4197398":35,"bid-related-4197398":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197398,"令和8年度 一般事務用パソコン等103台他一式の機器購入 [PDFファイル\u002F134KB]",957,15,1,11,"新潟県見附市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","発注担当課（部署名記載なし）","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度見附市物品役務等入札参加資格登録者であること\n・新潟県内に本店、支店等の営業所を有する者\n・申請受付日から起算して3年以内で、国又は地方公共団体とパソコン機器の売買契約を締結した実績を有していること","【案件概要】\n見附市が令和8年度の一般事務用パソコン等103台他一式の機器購入を一般競争入札で実施します。新潟県見附市内の市役所本庁舎および出先機関への納入が対象で、予定価格は入札後に公表されます。入札日は令和8年9月16日（水）14時00分、見附市役所4階大会議室で開札予定です。納入期限は令和9年2月26日（金）です。\n\n【業務内容】\n- 15.6型ノート","パソコン（一般事務用）91台（グループ1：90台、グループ2：1台）の納入\n- 14型ノートパソコン（一般事務用）5台（グループ1：2台、グループ2：3台）の納入\n- 14型ノートパソコン用のぞき見防止フィルター7台分（グループ2：7台）の納入\n- 小型デスクトップパソコン（一般事務用）90台（グループ1：90台）の納入\n- ワイド型液晶モニタ（23.8型）103台（グループ1：92台、グループ2：11台）の納入\n- 液晶モニタ用のぞき見防止フィルター90台分（グループ1：90台）の納入\n- JUST Office 6インストール対応（グループ1に含む）\n- 納入機器の庁内ネットワークへの接続・動作確認・初期セットアップ\n- ソフトウェア（Adobe Reader、7zip、SKYSEA Client View、Google Chrome、証明書）のインストール作業\n- プリンタ接続設定・動作確認\n- 旧機器の指定場所への運搬\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度見附市物品役務等入札参加資格登録者であること\n- 新潟県内に本店、支店等の営業所を有する者\n- 申請受付日から起算して3年以内で、国又は地方公共団体とパソコン機器の売買契約を締結した実績を有していること（実績を証明する書類を添付必須）\n- 入札書には総額（税抜）を記載すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札参加申請提出期限：令和8年9月11日（金）午後4時\n入札資格決定通知：令和8年9月15日（火）までに資格のない者に通知\n入札日時：令和8年9月16日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,43,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197399,"葛巻下水処理場 管理棟 耐震診断調査業務 委託 [PDFファイル\u002F135KB]",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3589813,"令和8年10月25日執行予定 見附市議会議員一般選挙 ポスター掲示板 購入 [PDFファイル\u002F125KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},2459792,"見附市一般廃棄物処理基本計画改定業務 委託 [PDFファイル\u002F130KB]","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},2459791,"防災重点農業用ため池「後谷堤」調査計画 業務委託 [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},2459790,"デジタル複合機 賃貸借 [PDFファイル\u002F145KB]",[61,66,71,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]