[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197397":3,"bid-related-4197397":36,"bid-history-4197397":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197397,"自動細胞分取解析システム",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部 調達部 横浜調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","自動細胞分取解析システム（品目分類番号24）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-08T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで、令和8年度に「物品の製造」「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされている者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、自動細胞分取解析システムの一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月31日、入札締切日は令和8年11月5日15時00分、開札日は令和8年11月9日10時30分です。納入場所は国立研究開発法人理化学研究所（埼玉県和光市）で、納入期限は令和9年3月31日となっています。予定価格は非公表です。\n\n【業務内容】\n- ","自動細胞分取解析システム一式の購入・納入\n- 入札書に性能・機能等に関する提案資料の提出\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供体制整備\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで、令和8年度に「物品の製造」「物品の販売」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされている者\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 仕様書に基づく技術審査資料の提出\n- 開札日の3日前までに必要に応じて書類説明に対応可能な者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,43,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[57,62,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[82,88,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":100,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":102,"title":103,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":104,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[106],{"year":107,"count":108},2026,272,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]