[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197395":3,"bid-history-4197395":44,"bid-related-4197395":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)",431,14,8,58,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","修理・保守","一般競争入札","20メートル型巡視艇定期修理","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造（船舶類）」又は「役務の提供等（船舶整備）」のB、C等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局から指名停止措置を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・労働者派遣法違反から5年を経過していないとされていないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に未加入がないこと\n・直近2年間の保険料未納がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・海上保安庁の船舶の修繕（巡視船艇Ⅲ類（鋼））に関する技術審査合格通知書を提出すること","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が20メートル型巡視艇の定期修理に関する一般競争入札を実施。令和8年9月1日公告、対象地域は神奈川県横浜市。電子入札対象案件で、入札執行回数は原則2回まで。最低価格落札方式により実施。\n\n【業務内容】\n- 20メートル型巡視艇の定期修理\n- 船体修繕（令和8年10月20日引渡予定）\n- 図書及び検査記録等の作成・提","出（令和8年11月20日引渡予定）\n- 海上保安庁指定の技術審査要件に基づく修繕\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造（船舶類）」又は「役務の提供等（船舶整備）」のB、C等級に格付けされている者\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 当該部局から指名停止措置を受けていない者\n- 労働者派遣法違反から5年経過した者でないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に加入し、直近2年間の保険料未納がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営支配する者又は警察当局から排除要請を受けている者でないこと\n- 海上保安庁の船舶修繕（巡視船艇Ⅲ類（鋼））に関する技術審査合格通知を提出すること\n\n【工期・期間】\n船体修繕：令和8年10月20日までに引渡\n図書及び検査記録等：令和8年11月20日までに引渡",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,85,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":92},[50,54,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":53,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入",5290000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3951237,"第2回標体修理","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951236,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3882615,"A重油下半期買入(茨城・単価契約)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[93,100,103,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4240331,"【第四管区海上保安本部_船技工57】20メートル型巡視艇定検修理6","国土交通省","愛知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4206950,"プロパンガス １７，５５０立方メートル（概算）","横浜市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3746530,"20メートル型巡視艇定期修理(8−6)","海上保安庁第十管区海上保安本部","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":96,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3746527,"20メートル型巡視艇中検修理(8‐6)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]