[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197265":3,"bid-history-4197265":36,"bid-related-4197265":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197265,"(サイバー対策課)情報機器一式の借入れ",1090,37,1,11,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","香川県警察本部警務部サイバー・情報管理局サイバー対策課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報機器一式の借入れ","香川県高松市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし更生手続開始決定を受けた者及び再生計画認可決定を受けた確定者は除く）\n・応札しようとする物件が、入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者であること","【案件概要】\n香川県警察本部が情報機器一式の借入れに関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月31日。本案件は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約で、借入期間は令和8年12月1日から令和14年11月30日までの72ヶ月間です。入札方式はかがわ電子入札システムによる一般競争入札で、電子契約が可能です。対象地域は香川県高松市（香川県警察本部所在","地）です。\n\n【業務内容】\n- 情報機器一式の借入れ\n- 仕様書に示された機能・諸元を有する物件の供給\n- 借入物件の配置場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし更生手続開始決定を受けた者及び再生計画認可決定を受けた確定者は除く）\n・応札物件が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者であること\n・令和8年9月10日午後5時までに機能・諸元証明書等の書類を提出し、説明請求に応じることが可能な者であること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和8年12月1日から令和14年11月30日までの72ヶ月間\n入札説明書等交付期間：令和8年8月31日から令和8年9月8日まで（平日午前8時30分～午後5時）\n質問受付期限：令和8年9月8日午後5時\n入札書提出締切：令和8年9月29日午後5時\n開札日時：令和8年9月30日午前9時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[64,67,71,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[82,89,94,98,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","千葉県 総務部 管財課","千葉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4174001,"安全キャビネット一式(疾病対策課)","茨城県 保健医療部 疾病対策課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4001304,"一般競争入札「大分市地域公共交通計画策定事前調査業務委託」を行います(都市交通対策課)","大分県大分市","大分県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6244700,{"id":107,"title":108,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3964045,"住宅地図(環境対策課)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]