[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197264":3,"bid-related-4197264":38,"bid-history-4197264":110,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4197264,"令和8年度池田国道維持出張所屋上防水改修作業",563,36,2,19,1,"国土交通省四国地方整備局徳島河川国道事務所","徳島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局徳島河川国道事務所経理課","防水","一般競争入札","屋上防水改修作業","徳島県徳島市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき定められた資格を有する者であること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局徳島河川国道事務所が、令和8年度池田国道維持出張所屋上防水改修作業について一般競争入札を実施。履行場所は池田国道維持出張所。契約締結の翌日から令和9年2月26日までの期間で屋上防水改修工事を実施する案件。電子調達システム（GEPS）を利用した入札手続きで、証明書等の受領期限は令和8年9月10日（木）16時、入札書の受領期","限は令和8年9月29日（火）16時。開札は令和8年9月30日（水）10時00分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき定められた資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":88},[40,46,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},2139064,"令和8年度 牟岐BP山田高架橋上部工施工歩掛調査作業","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},1809540,"令和8年度 凍結防止剤散布装置購入","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},1809539,"令和8年度 日和佐映像蓄積装置製造","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},539543,"令和8年度 徳島登記業務(本局管内)","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":45},539542,"令和8年度 事務用消耗品単価契約(徳島地区)","2026-06-16T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[89,95,99,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":23,"budget":109,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[111],{"year":112,"count":8},2026,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]