[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197263":3,"bid-history-4197263":37,"bid-related-4197263":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4197263,"周南市市税納税通知書等印刷業務",881,35,3,31,1,"山口県周南市","山口県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","周南市役所 財政部 契約監理課","印刷・出版","一般競争入札","印刷・製本（フォーム印刷）","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和８・９年度周南市競争入札等参加資格者名簿（物品調達等）の大分類「14 印刷・製本・写真類」小分類「２ フォーム印刷」に登録されていること\n・公告日において本店・本社が周南市内に所在するか、周南市に支店・営業所を有し課税課に法人等の開設届出書を提出していること、または本店・本社が山口県内に所在すること\n・ISO\u002FIEC 27001（ISMS）又はプライバシーマーク（Pマーク）のいずれかを取得していること\n・仕様書に提示した条件を遵守できること\n・周南市入札契約からの暴力団等排除要綱の措置要件に該当しないこと","【案件概要】\n周南市が市税納税通知書等の印刷業務について、条件付一般競争入札を実施する。納入場所は周南市役所課税課、納入期限は令和9年12月7日。予定価格は事後公表。山口県内に本店を有する、または周南市内に支店・営業所を有する印刷関連企業を対象とした入札。入札日は令和8年9月17日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 市税納税通知書等の印刷・製本業務\n- 詳細","は仕様書に記載（周南市ホームページで確認可能）\n- フォーム印刷に該当する業務\n\n【応募要件】\n・令和８・９年度周南市競争入札等参加資格者名簿（物品調達等）の大分類「14 印刷・製本・写真類」、小分類「２ フォーム印刷」に登録されていること\n・公告日（令和8年8月31日）において、本店・本社が周南市内に所在するか、周南市に支店・営業所を有し課税課に開設届出書を提出しているか、または本店・本社が山口県内に所在すること\n・ISO\u002FIEC 27001（ISMS）又はプライバシーマーク（Pマーク）のいずれかを取得していること\n・仕様書に提示した条件を遵守できる者であること\n・暴力団等排除要綱に該当する者でないこと\n・周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実施要領第３条第１項に掲げる条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年12月7日\n支払条件：前金払なし、部分払あり（3回）\n\n【スケジュール】\n・申請書等提出期間：令和8年8月31日～令和8年9月7日（市役所執務時間内）\n・質問提出期限：令和8年9月7日17時15分\n・質問回答期限：令和8年9月10日17時15分\n・入札参加資格確認結果通知日：令和8年9月9日\n・入札日時：令和8年9月17日10時00分\n・入札場所：周南市役所2階契約監理課入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[10,34,8],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,45,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198029,"新南陽ふれあいセンター舞台操作及び操作関連業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},2943500,"LGWAN接続系端末・オフィスソフト調達","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},2697972,"市広報印刷等業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},2696951,"周南市指定燃やせるごみ袋・燃やせないごみ袋・プラスチック袋製作業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},2415287,"新南陽浄化センター自家発電設備原動機点検業務","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]