[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197261":3,"bid-history-4197261":34,"bid-related-4197261":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内",468,38,1,11,"愛媛県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県産業技術研究所 技術開発部","情報通信関連物品","一般競争入札","マイクロ波分解システム（情報通信関連物品）","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・知事の審査を受け、令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者であること\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明したものであること\n・開札の日において、知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者であること\n・修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できるものであること\n・愛媛県内に事業所を有すること","【案件概要】\n愛媛県産業技術研究所がマイクロ波分解システムの購入について一般競争入札を実施する。本件は製造物品の購入であり、令和8年8月31日に公告された。入札参加資格確認書類の提出期限は令和8年9月9日(水)午後5時15分、入札日は令和8年9月18日(金)午前10時である。納入期限は令和8年12月28日(月)で、納入場所は愛媛県産業技術研究所機械・化学環境","実験棟2階資源環境研究室(松山市久米窪田町487番地2)。予定価格は明示されていない。\n\n【業務内容】\n- マイクロ波分解システム一式の購入・納入\n- 搬入、据付(設置台含む)、電気工事、動作確認、調整、操作指導等機器の設置に関するすべての業務を含む\n- 日本語の取扱説明書2部の添付\n- 1年以内に発生した装置の不具合・故障の対応・修理は無償で実施\n\n【仕様要件】\n- マイクロ波最大出力1800W以上\n- 最大設定温度250℃以上\n- 高圧分解容器12本以上セット可能\n- 高圧分解容器はTFM製またはPTFE製で、50ml以上\n- 容器内溶液温度を非接触で測定可能\n- 装置内部および本体は耐腐食性を有すること\n- 排気システム搭載\n- メソッドや処理結果のデータを保存可能\n- 日本語対応システム\n\n【応募要件】\n- 知事の審査を受け、令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明したものであること\n- 開札の日において、知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者であること\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できるものであること\n- 愛媛県内に事業所を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月28日(月)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,29,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":87},[40,45,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4060642,"トラック [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},3999700,"産業総合実践室用端末 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":14},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":14},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":14},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[88,93,100,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":109,"status":14},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":113,"status":14},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]