[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197260":3,"bid-history-4197260":33,"bid-related-4197260":34,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":6},4197260,"令和10年度看護職員、コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイト運用業務委託 一式(PDF形式:87.2KB)",null,34,1,9,"広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","独立行政法人国立病院機構中国四国グループ人事担当","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","広島県東広島市西条町寺家513（仕様書による履行場所）","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条（一般競争参加者の排除）の規定に該当しないこと\n・同細則第6条（一般競争参加者の制限）の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・競争参加資格確認申請書の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構中国四国グループが、令和10年度看護職員・コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイトの運用業務委託について一般競争入札を実施します。本業務は採用選考に関連するシステムおよび情報提供サイトの運用管理を対象としており、履行地は仕様書による指定です。予定価格は公開されていませんが、入札金額には業務実施に関わる一切の諸経費","を含める必要があります。契約期間は別添仕様書によるとされています。\n\n【業務内容】\n- 看護職員採用選考管理システムの運用\n- コメディカル等採用選考管理システムの運用\n- 採用選考情報サイトの運用・保守\n- システムに関わる一切の諸経費を含めた業務実施\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の排除要件に該当しないこと\n・同細則第6条の制限要件に該当しないこと\n・厚生労働省全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有すること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立中でないこと（再認定を受けた者を除く）\n・競争参加資格確認申請書提出期限から開札までの期間に指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間は別添仕様書による。\n\n【入札スケジュール】\n受領期限：令和8年9月15日（火）17時15分（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年9月17日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":58},[],[37,43,48,53,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":40,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":13},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":45,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4295849,"国土交通省",{"id":57,"title":50,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4295848,[59,63,66,70,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":62,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":79,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]