[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197258":3,"bid-related-4197258":40,"bid-history-4197258":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},4197258,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事",525,34,2,23,1,"海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第六管区海上保安本部 経理補給部 経理課","通信","一般競争入札","工事","広島県広島市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n・未成年者、被保佐人、被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者\n・令和7・8年度国土交通省一般競争（指名競争）参加資格において「電気通信工事業」のA等級に格付けされた者（第六管区海上保安本部希望者に限る）\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをしていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者\n・第六管区海上保安本部長から指名停止措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・健康保険法第48条に規定する届出義務を履行している者\n・厚生年金保険法第27条に規定する届出義務を履行している者\n・雇用保険法第7条に規定する届出義務を履行している者\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n海上保安庁第六管区海上保安本部が実施する一般競争入札。（仮称）波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事を対象とし、愛媛県松山市大浦及び愛媛県今治市波方町西浦地内に建設される通信・レーダー関連施設。予算規模は記載なし。令和9年3月29日の履行期限までの工事実施を予定。低入札価格調査制度対象案件であり、入札執行回数は原則2回限度。\n\n【業務内容】\n-","（仮称）波妻ノ鼻レーダー施設新設工事（愛媛県松山市大浦地内）\n- 塔ノ峰送信所新設工事（愛媛県今治市波方町西浦地内）\n- 設計図書に基づいた施工実施\n- ゴム製品の品質確認等に関する特記仕様への対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 未成年者、被保佐人、被補助人については契約締結に必要な同意を得ていること\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争（指名競争）参加資格において「電気通信工事業」のA等級に格付けされた者（第六管区海上保安本部希望者に限る）\n- 会社更生法に基づき更正手続開始の申立てをしていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者\n- 第六管区海上保安本部長から指名停止措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n- 健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に定める届出義務を履行している者\n- 電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月29日まで。\n\n【入札スケジュール】\n資格確認申請書受付締切：令和8年9月15日午後4時00分\n仕様書交付期間：公告日（令和8年8月31日）から令和8年9月15日午後4時00分\n入札書受付締切：令和8年9月28日午後4時00分（電子調達システム・紙入札両方式共通）\n開札日時：令和8年9月29日午前11時00分\n開札場所：第六管区海上保安本部6階入札室",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,46,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240147,"軽油(免税)買入(徳山港)(11月〜3月)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240146,"宿舎建物解体調査設計業務(西千鳥町宿舎)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3634551,"徳山保安部 照明器具改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3590073,"航路内安全情報図作成ソフトウェア改修","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":73,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":79,"title":44,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",[86,92,98,102,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,[114],{"year":115,"count":116},2026,14,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]